Сегодняшние сообщения (откл)  | Сообщения без ответа (вкл)

Форум: Спорт и активный отдых
 Тема: экстримальные виды спорта
экстримальные виды спорта [сообщение #224266] Пт, 21 Февраль 2020 16:38
210220vycheslav
Привет, всем кто любит экстрим, так же как и я.
Поделитесь своими предпочтениями в данном увлечении. Может найдем общее или узнаем о чем - то новом. Very Happy
Форум: С начальником Управления аспирантуры и докторантуры Кобзарь Еленой Николаевной
 Тема: Восстановление в аспирантуре
Восстановление в аспирантуре [сообщение #224294] Вт, 25 Февраль 2020 11:58
natellen
Географическое положение: Санкт-Петербург
Добрый день!
Я училась в аспирантуре по филологическим наукам, однако в ноябре 2019 года была вынуждена отчислиться.
Сейчас мне хотелось бы восстановиться в аспирантуре: как мне сказали, место и возможности для этого есть.
Академический руководитель а.ш. рекомендовала мне написать в Управление аспирантуры и докторантуры.

Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать и куда обратиться? В какой период времени я могу подать документы на восстановление?
У меня сданы все экзамены, кроме кандидатского по специальности.

Буду вам очень благодарна за информацию!
Форум: Второе высшее и дополнительное образование
 Тема: скидка для двоих
скидка для двоих [сообщение #224287] Пн, 24 Февраль 2020 16:03
Vladimir2020
Добрый день. Подскажите ответ на такой вопрос. если я желаю получить второе высшее образование, а мой брат поступает на первый курс. Может ли наша семья рассчитывать на скидку в образовании?
Форум: Поступление в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге
 Тема: Международный бизнес и менеджмент
Международный бизнес и менеджмент [сообщение #224282] Пн, 24 Февраль 2020 11:29
zxc123
Здравствуйте!

На "Международном бизнесе и менеджменте" в этом году убрали обществознание как обязательный предмет для поступления, но в списке особых прав на данную образовательную программу рассматриваются олимпиады по обществознанию (spb.hse.ru/ba/pravaolimpyada)

1. Обществознание больше не принимается
2. В учете индивидуальных достижений указано, что на 2020 дается несколько баллов за олимпиады по экономике и математике (если не перешел порог 75 баллов и не получил особое право) spb.hse.ru/ba/individual2020
3. Но в особых правах общество на этой программе воспринимается как олимпиада

По сути, это не противоречит друг другу, но раз общество не принимается как предмет и за него не дают баллы (если не набрал на ЕГЭ 75+), как с другими предметами, то, может быть, забыли убрать олимпиады по обществознанию в списке особых прав?
 Тема: Оплата обучения
Оплата обучения [сообщение #224279] Вс, 23 Февраль 2020 20:09
Anastasiia123456
Здравствуйте!

На данный момент я обучаюсь на коммерческой основе магистерской программы "Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе". Возник вопрос: нужно ли оплачивать обучение первого семестра 2-го курса, если на этот период я поеду по академической мобильности в другую страну?

Заранее благодарю за ответ.
Форум: С заместителем председателя приемной комиссии Башевым Вячеславом Владимировичем
 Тема: Бакалавриат
Бакалавриат [сообщение #224271] Сб, 22 Февраль 2020 11:16
FAN1960
Добрый день!

Включино ли в число личных достижений при поступлении Победа абитуриента в "Диктанте Победы" в 2019г.?

Информация https://диктантпобеды.рф/news/main/100

Текущее время: Ср фев 26 20:11:48 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00941 сек.