Курсовая работа. [сообщение #223043] Пт, 22 Ноябрь 2019 02:16 Переход к следующему сообщения
dmitiy_pechogin
Здравствуйте!
В справочнике учебного процесса указано, что "в соответствии с Положением о курсовой и выпускной квалификационной работе студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в НИУ ВШЭ студент обязан подать заявление о выборе темы курсовой работы в установленные факультетом сроки (устанавливаются не позднее 01 декабря текущего учебного года). Закрепление темы за студентом и назначение руководителя производится приказом руководителя факультета, который издается не позднее 15 декабря текущего учебного года. Если тема не выбрана, то возникшую академическую задолженность студент может ликвидировать в дополнительный срок – с начала 3-го модуля до 15 февраля. Задолженность считается ликвидированной, если студент в указанные сроки выбрал тему. В противном случае студент подлежит отчислению, вне зависимости от наличия других задолженностей.
В то же время, если помимо невыбора темы курсовой, совокупное число задолженностей студента по итогам 1-2 модуля текущего учебного года больше 2-х, то возможностью сделать выбор темы в дополнительный срок, студент воспользоваться не сможет и будет отчислен за академическую неуспеваемость."

Подскажите,является ли задолженность, связанная с невыбором темы курсовой работы основанием для того, чтобы лишить студента стипендии?
Если да, то стипендии не будет в модуле, в котором будет проходить защита, то есть в четвёртом?
Или же начиная с месяца, когда студент не успел выбрать тему? То есть если тему нужно было выбрать до 20 октября, я не уложился в срок и стипендии в ноябре уже не будет?

К кому обращаться, если я подавал заявку на выбор темы накануне дедлайна и столкнулся с тем, что не смог записаться по причине того, что появлялось сообщение "Исчерпан лимит записи к данному преподавателю"? Считаю, что моей вины в том, что я не смог осуществить запись нет, к кому обращаться, чтобы у меня не было академ. задолженности?

Спасибо.
Re: Курсовая работа. [сообщение #223179 ответ на 223043 message #223043] Ср, 04 Декабрь 2019 13:57 Переход к предыдущему сообщения
gmalisheva
Добрый день!

Невыбор темы курсовой/ ВКР в установленный срок - академическая задолженность, которая возникает в момент нарушения дедлайна.

Наличие академической задолженности по итогам 1 семестра означает, что стипендия на 2 семестр текущего учебного года не будет назначена.

Если у Вас возникли проблемы в момент выбора темы в ЛМС, Вы могли проконсультироваться о порядке действий выбора темы у менеджера своей образовательной программы. Либо выбрать тему у преподавателя, лимит которого на момент дедлайна не был исчерпан.

Выбрать тему повторно Вы сможете во время зимнего периода пересдач.

С уважением, Галина Малышева
Предыдущая тема: Перевод во вшэ
Следующая тема: Перевод внутри ВШЭ
Переход к форуму:

Текущее время: Пн дек 09 14:16:12 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01081 сек.