Платное обучение и скидки. [сообщение #221716] Вс, 11 Август 2019 18:37 Переход к следующему сообщения
marinapodobed
Добрый вечер, Анна Александровна! Моя дочь зачислена на факультет гуманитарных наук по специальности "Филология". При заключении договора нас не спросили об участии в олимпиадах, предоставлена скидка 25 %, позднее я вычитала, что в соответствии с п. 2.1.11 Положения о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц НИУ-ВШЭ- Нижний Новгород абитуриент имеет право на скидку в размере 50%, если поступающий является участником заключительного этапа олимпиады, входящей в Перечень олимпиад школьниковза 9, 10 или 11 классы и при условии недобора от 1 до 40 баллов до проходного балла при условии поступления на образовательную программу бакалавриата соответствующую профилю олимпиады. Моя дочь, Подобед Татьяна Григорьевна, является участником заключительного этапа олимпиады "Ломоносов" по литературе в 2019 году. Проходной балл по специальности "Филология" - 281, у Татьяны 244, то есть нам не хватает 37 баллов. Договор мы уже заключили и оплатили. В связи с этим у меня возникли вопросы - имеем ли мы право на скидку в 50% или олимпиада "Ломоносов" не учитывается (перечень Минобра - 1 уровень у Олимпиады)? Можно ли пересмотреть допсоглашение? Если да - какие документы предоставить? Есть лист участника в электронном виде. Заранее спасибо за ответ. В приемную комиссию писала, понимаю, что запарка сейчас, но ответа нет, поэтому спрашиваю здесь.
Re: Платное обучение и скидки. [сообщение #222021 ответ на 221716 message #221716] Вт, 20 Август 2019 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ablyakhman
Географическое положение: Нижний Новгород
Добрый день!

Приношу свои извинения за задержку ответа. Насколько я понимаю, вопрос уже решен?

С уважением,
Анна Бляхман
Re: Платное обучение и скидки. [сообщение #222082 ответ на 222021 message #222021] Чт, 22 Август 2019 16:41 Переход к предыдущему сообщения
marinapodobed
Огромное спасибо! Все решили.
Предыдущая тема: общежитие
Следующая тема: Целевой приём
Переход к форуму:

Текущее время: Пн сен 23 16:56:47 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00516 сек.