Поступление [сообщение #214636] Пн, 26 Ноябрь 2018 20:48 Переход к следующему сообщения
dariaaaaaaaaaada
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
Как определяется, какого абитуриента зачисляют на бюджет, а какого на бюджет за счёт ниу вшэ? Если составляется рейтинг, то как определятся позиция абитуриента? (в случае поступления бви и в случае поступления по егэ)
Re: Поступление [сообщение #214646 ответ на 214636 message #214636] Вт, 27 Ноябрь 2018 09:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pakika
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Июнь 2018
Смотрите правила приема п.п. 2.34 и 2.35 https:// ba.hse.ru/data/2018/10/23/1142397533/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B 2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0_2 019_%D0%B1%D0%B0%D0%BA.pdf
Re: Поступление [сообщение #214701 ответ на 214636 message #214636] Ср, 28 Ноябрь 2018 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tyanina
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ноябрь 2018
В списках поступающих производится ранжирование.
Поступающие без вступительных испытаний по олимпиаде ранжируются следующим образом:
1. победители ВсОШ,
2. призеры ВсОШ,
3. победители перечневых олимпиад школьников,
4. призеры перечневых олимпиад школьников.
Внутри каждой категории происходит ранжирование по сумме баллов за индивидуальные достижения.
В случае, если количество поступающих без вступительных испытаний по олимпиаде превышает количество бюджетных мест, НИУ ВШЭ выделяет дополнительные места за свой счет для зачисления всех поступающих по олимпиаде.

Поступающие по баллам ЕГЭ ранжируются по убыванию суммы баллов, при равенстве суммы баллов ранжирование производится по баллам за приоритетный предмет. Если абитуриент попал в списки рекомендованных к зачислению ("зеленая волна"), ему гарантируется зачисление на бесплатное место. В случае, если поступающие не попали в приказ о зачислении на бюджетные места, но попали в "зеленую волну" и предоставили заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании в установленные сроки, то они приглашаются к зачислению на места за средства ВШЭ. Для этого нужно заключить договор о безвозмездном обучении на весь период обучения.
Re: Поступление [сообщение #214820 ответ на 214636 message #214636] Пн, 03 Декабрь 2018 11:05 Переход к предыдущему сообщения
kkuptsov
Сообщений: 2279
Зарегистрирован: Июнь 2007
Добрый день,

Вам правильно ответили.
Спасибо за обращение.
Предыдущая тема: Заключение договора об обучении за счет средств НИУ ВШЭ
Следующая тема: Обучение за счет средств НИУ ВШЭ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Ср фев 20 11:16:27 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01318 сек.