баллы за ГТО [сообщение #214515] Чт, 22 Ноябрь 2018 11:23 Переход к следующему сообщения
vfhbirf2001
Географическое положение: РФ
Добрый день.
Будут ли мне засчитаны доп. баллы(как личные достижения) за золотой значок ГТО в следующей ситуации:
я буду поступать в 2019 году. На момент поступления мне будет 18 лет.
Сейчас у меня есть золотой значок ГТО 5 ступени. По таблице с сайта ГТО, это ГТО для школьников. Школьники 16-17 лет. Дата выдачи удостоверения - 27.04.2018 г.
По той же таблице с сайта ГТО 18-19 лет, это 6 ступень. Но ее название- ГТО для женщин.
Под какие критерии в 2019 году буду подходить я.
Спасибо.
Re: баллы за ГТО [сообщение #214521 ответ на 214515 message #214515] Чт, 22 Ноябрь 2018 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kkuptsov
Добрый день,

Ваш запрос принят в работу.
Нам будет необходимо согласовать ответ с юристами, поэтому предоставление ответа займет время.
Прошу отнестись к ожиданию с пониманием.

Спасибо за обращение.
Re: баллы за ГТО [сообщение #215061 ответ на 214515 message #214515] Вт, 11 Декабрь 2018 13:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kkuptsov
Добрый день,

В соответствии с федеральными нормативными актами, образовательная организация имеет право самостоятельно устанавливать порядок учета индивидуальных достижений поступающих (согласно пункту 4, подпункту 1 пункта 44, пункту 47 Порядка приема на обучение, утвержденного приказом Минобрнауки России № 1147).
В НИУ ВШЭ для учета в качестве индивидуального достижения золотой знак ГТО должен соответствовать возрасту поступающего (пункт 5 приложения 5 к Правилам приема в НИУ ВШЭ, доступных по ссылке https://ba.hse.ru/docs2019).
Эта формулировка означает, что знак ГТО, предъявляемый поступающим для учета в качестве индивидуального достижения, должен соответствовать возрасту, в котором поступающий находится в момент приема. Возрасту 18-29 лет соответствует знак ГТО шестой ступени (пункт 7 Постановления Правительства РФ от 11.06.2014 № 540 о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)).
Следовательно, поступающий, достигший возраста 18-ти лет на момент приема, для учета указанного индивидуального достижения должен предъявить знак ГТО шестой ступени.

Спасибо за обращение.
Re: баллы за ГТО [сообщение #215397 ответ на 215061 message #215061] Пт, 21 Декабрь 2018 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
langst_99
Географическое положение: Россия, Марий Эл, Йошкар-...
Здравствуйте, моё внимание привлёк ваш ответ на вопрос об учете индивидуальных достижений( золотой знак отличия ГТО).
В соответствии с пунктом 44, а также видео с официального канала ГТО, где говорится а том, что в зачет при поступлении идет значок ГТО за текущую, а также ПРЕДЫДУЩУЮ ступень. У меня такая же ситуация, как и у пользователя форума, что задавал вам этот вопрос. У меня назрел вопрос - Вышка сама установили этот критерий(о зачете только текущей ступени), ссылаясь на пункт 47 или я что-то не правильно понял?
P.S. видео с официального сайта ГТО, о котором я говорил ранее, прикрепляю ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=EaT5YVvS74s&t=13s
Re: баллы за ГТО [сообщение #215452 ответ на 215061 message #215061] Пн, 24 Декабрь 2018 20:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valerya
Географическое положение: Москва
Добрый день, пож поднимите этот вопрос ещё раз с юристами, их решение ущемляет права половины поступающих.
Согласно закону, о котором Вы упоминаете, вы можете не принимать достижения по ГТО, тогда хотя бы условия будут для всех равные. Сейчас же ситуация такова: в школе сдают только 5 ступень максимально и происходит это в теч 2-3 месяцев, сдать в школе взрослые нормы невозможно и неправильно для здоровья подростков. У половины школьников день рождения приходится на вторую половину учебного года и в связи с погодными условиями ( часть нормативов нельзя сдавать ниже опред температуры) сдавать не возможно и с графиком подготовки к ЕГЭ пересдавать они на 6-ю ступень вне школы весной не смогут. Закон разрешает принимать, как личные достижения, предыдущую ступень, совсем понятно, почему это надо игнорировать и получать аппеляцию на этот счёт. ДР моего сына - середина мая. Пож предусмотрите равные условия, независимо от даты рождения. Нормы ГТО видимо создавали давно, тогда в школе учились 10 лет и таких проблем не было. Спасибо
Re: баллы за ГТО [сообщение #215878 ответ на 215452 message #215452] Пн, 14 Январь 2019 11:08 Переход к предыдущему сообщения
kkuptsov
Добрый день,

Мы услышали Ваше предложение. В настоящий момент ведется обсуждение, по итогам которого Вы будете дополнительно проинформированы.

Спасибо за обращение.
Предыдущая тема: БВИ
Следующая тема: Льготы
Переход к форуму:

Текущее время: Пт янв 18 06:42:40 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00392 сек.