Как найти научного руководителя в аспирантуре?? [сообщение #182536] Ср, 04 Март 2015 12:53 Переход к следующему сообщения
shagbazyan
Географическое положение: Нижний Новгород
Добрый день, я являюсь выпускником другого вуза и у меня давно возникла идея о научной деятельности и учебе в аспирантуре, но пока работал, так как в РФ нет таких возможностей, чтобы учиться и работать ( достойно , а не за 7 т р ) в вузе и заниматься научной деятельностью, но я писал нескольким преподавателям в ВШЭ, они у меня снова попросили резюме, после чего сказали, что не видят никаких научных достижений , но откуда они у меня должны взяться если я только хочу начать этот путь? С чего вообще начать? эти навыки с неба должны свалиться что-ли?)))) есть желание и стремление, но не ясно откуда начинать, если банально даже говорить не хотят, к сожалению соискательством заниматься не могу, так как на платное денег нету)).

К примеру в некоторых странах при поступлении в аспирантуру не требуется наличие руководителя, а он назначается после нескольких месяцев учебы, нет ли чего-то такого в ВШЭ??
Re: Как найти научного руководителя в аспирантуре?? [сообщение #182539 ответ на 182536 message #182536] Ср, 04 Март 2015 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Per aspa ad astra

Попробуйте накидать реферат/литобзор по интересующей теме, прописать четко - чем хотели бы заниматься - прикинуть план исследования. И с этим уже прийти. Не просто, я Вася, хочу к вам поступать, а я Вася, хочу к вам поступать, вот то, чем я хочу заниматься. вот реферат, вот мои гипотезы и план исследования приблизительный, вот мой диплом из вуза.

Re: Как найти научного руководителя в аспирантуре?? [сообщение #182834 ответ на 182536 message #182536] Чт, 19 Март 2015 16:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Elenry
Географическое положение: Москва
Добрый день!
В продолжение данного вопроса подскажите, пожалуйста, когда будут известны возможные темы рефератов для поступления в этом году?
Заранее спасибо!

[Обновления: Чт, 19 Март 2015 16:33]

Известить модератора

Re: Как найти научного руководителя в аспирантуре?? [сообщение #182836 ответ на 182536 message #182536] Чт, 19 Март 2015 17:48 Переход к предыдущему сообщения
Per aspa ad astra

Тему вы сами выбираете, исходя из будущей темы диссертации. Согласовываете с перспективным научруком. Никто вам их не предоставляет.
Предыдущая тема: Соискательство
Следующая тема: новые правила приема в аспирантуру - 2015
Переход к форуму:

Текущее время: Вс авг 25 09:51:33 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01075 сек.