(и спасибо)
Обратная связь [сообщение #180862] Пт, 31 Октябрь 2014 14:27 Переход к следующему сообщения
havanagila
Елена Николаевна,
я бы хотела поблагодарить за хорошую организацию вступительной кампании. Хотя и были шероховатости и недовольные, на мой взгляд, в целом все было хорошо организовано и справедливо.

Во время экзаменов было несколько "неудобностей". Возможно, моя обратная связь поможет улучшить процесс в следующем году:
1) Было не совсем ясно с отзывом от научного руководителя. Сначала об этом нигде не говорилось и не писалось. Я узнала, что нужен отзыв, только когда подавала документы, т.е. в последние дни. Научный руководитель к тому моменту был в отъезде, и все решалось сложно и нервно. Кроме того, профессора Вышки довольно загружены и просить их писать довольно формальный отзыв (или де-факто просить подписывать уже готовый) мне представляется лишней и ненужной работой. А плагиат все равно определяется автоматически.
2) Были сложности с пропускным режимом. Например, чтобы попасть на собеседование в АА, или на профильный экзамен, или чтобы подписать отзыв, или на дополнительную встречу, приходилось нелегко. Нельзя ли пускать аспирантов в течение приемной кампании в профильный институт на основании одного приказа на весь срок?
3) Было бы удобно, если бы примерные сроки собеседований в академическую аспирантуру (например, с 13 по 15 октября) были в календаре поступающего изначально, чтобы можно было планировать. Для меня уведомление о собеседовании в последний момент оказалось довольно неожиданным.

Хотя это все детали, в целом большое спасибо за проделанную работу Wink
Re: Обратная связь [сообщение #180866 ответ на 180862 message #180862] Сб, 01 Ноябрь 2014 06:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Boo!
С пропускным режимом в Вышке вообще беда. Такое чувство, будто ракетная база, а не университет с глобальными претензиями.

[Обновления: Сб, 01 Ноябрь 2014 06:44]

Известить модератора

Re: Обратная связь [сообщение #180902 ответ на 180866 message #180866] Ср, 05 Ноябрь 2014 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alex89
Географическое положение: москва
пережил прием в бакалавриат, в магистратуру Вышки, но такого беспредела как в этой приемной кампании в аспирантуру (юр.фак.) не было, так что не надо здесь!!!
Re: Обратная связь [сообщение #180915 ответ на 180902 message #180902] Чт, 06 Ноябрь 2014 04:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Maria_Pet
index.php?t=getfile&id=866&private=0
  • Вложение: len_l.jpg
    (Размер: 26.77KB, Загружено 794 раз)
Re: Обратная связь [сообщение #180922 ответ на 180862 message #180862] Чт, 06 Ноябрь 2014 19:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Per aspa ad astra

кроме юрфака есть еще много направлений. Или будем в каждой теме флудить? Меньше слов, больше дела. Evil or Very Mad
Re: Обратная связь [сообщение #180933 ответ на 180862 message #180862] Пт, 07 Ноябрь 2014 08:59 Переход к предыдущему сообщения
Liubov_
Географическое положение: г. Иваново
Добрый день!
В продолжении темы "советы на будущее"
В списке принимаемых международных сертификатов не указано какой именно ielts принимается academic или general. Однако существует огромная разница в самих тестах, структуре внутри частей, сложности и количеством допустимых ошибок, чтобы получить ту или иную оценку. Поэтому 7 баллов, например, получается отражают разный уровень владения языка. Предлагаю, внести доработки в список принимаемых сертификатов и указать по каждому виду ielts свои границы (или, например, указать, что принимаются только academic, это как вариант).
Предыдущая тема: Качество "научных кадров", принятых в аспирантуру в 2014
Следующая тема: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки?
Переход к форуму:

Текущее время: Вс июн 16 12:37:10 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01099 сек.