Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180744 ответ на 180741 message #180741] Чт, 23 Октябрь 2014 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EffectQwerty
Per_Aspa_Ad_Astra писал(а) Thu, 23 October 2014 18:26
"Маститый исследователь" в контексте "поступил" выглядит забавно. Очень забавно. Учитывая, что аспирантура есть подготовка к науке =)

Хотя бы что-то должно быть, раз уж в таблице указаны цифры о публикациях. Если ничего реально не опубликовано или фейковый журнал, то возникают вопросы. Гуглите.
Per_Aspa_Ad_Astra писал(а) Thu, 23 October 2014 18:26
выливаемые на людей, зачевших какие-то результаты. Until proven - innocent для нас ничего не говорит. Ну расскажи мне, как я свой TOEFL купил. Засчитал его, а мог бы засчитать сданный канд по английскому на 5.
Про TOEFL вопросов нет. Речь об оценках, поставленных в других ВУЗах. Общеизвестный факт наличия, как выше сказали, такого дикого "рынка". Объясните, почему вы или кто-то другой притащил оценку, а побоялся сдавать со всеми открыто.
Надеюсь, у людей, которые ее реально купили или получили по знакомству, хватит совести уже сейчас не сдать диплом или отчислится в первые дни. Если не хватит совести, должен сработать инстинкт самосохранения хотя бы. Будет жестко. Если не сработают оба регулятора, то таких совсем не жаль Smile
Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180745 ответ на 180588 message #180588] Чт, 23 Октябрь 2014 18:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Per aspa ad astra

Цитата:
Объясните, почему вы или кто-то другой притащил оценку, а побоялся сдавать со всеми открыто.

Ну наверное потому, что сдав TOEFL однажды, зачем мне напрягаться еще раз на вступительном? Экзамены - это отбор, соревнование. Зачем мне сдавать еще раз, если я могу себе облегчить жизнь? И никому я ничего не должен - если есть справка ее стоит приложить.

Чувак, изначальный посыл твой верный, но на форуме справедливости не добиваются. Если хочется поплакаться в жилетку - лучше сделать это девушке или бармену. И еще, мне пофиг я не с юрфака, но будь я с юрфака, то после нескольких таких экзерсисов про заборостроительный, купленную оценку канда, нечестное поступление и пр могло бы захотеться выяснить крепость челюсти человека.

Если есть подозрения, их надо решать там, где этому место, писать жалобы/письма и пр. Странно, что юрист этого не знает. А вот такая вот истерика на форуме выглядит жалко. Очень жалко.
Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180746 ответ на 180588 message #180588] Чт, 23 Октябрь 2014 19:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Per aspa ad astra

Особенно забавно тут видеть людей, которые в августе видели список по философии и испытывали негодование по этому поводу. Заботать 91 вопрос, которые ВСЕ фактически подготовлены по учебнику Сидориной, на это нужен не месяц, нужна неделя.
Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180747 ответ на 180588 message #180588] Чт, 23 Октябрь 2014 19:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EffectQwerty
повторяю для особо одаренных: хрен с ним, с вашим тоефлом. Проверке подлежат заборостроители. Хотя если хочешь можно и тебя персонально вычислить по таблице и тоже 3 года проверять по-полной. Только, боюсь, года не протянешь: одно место болеть будет, на котором у тебя цикл в голове. Laughing
Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180748 ответ на 180588 message #180588] Чт, 23 Октябрь 2014 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Per aspa ad astra

Бгггг, мне пофиг. Laughing Я никому ничего не должен, хоть обпроверяйся, хоть об стенку расшибись. Laughing Мне даже забавно наблюдать, как вместо того, чтобы что-нибудь сделать самому - от написания жалобы, до поступления в другую аспу (написания нормальных статей и пр) чувак исходит на ... (запрещено писать слово). Это так печально, что даже уже не жаль =) Особенно забавно, как даже не зная вузы, откуда что зачтено и людей, чувак просто так и поливает вентилятор вот тем самым.....

Особенно забавны угрозы кулаком в воздух - "я вас всех...." =))))) ты еще меня попугай тем, что будешь меня вычислять и подкарауливать с кирпичем =)

НА форуме хоть обкричись, тебя в этом году уже не возьмут. Иди работай, бейся - если достоин - поступишь, нет..........ну извини. ДАже если тебя нечестно обыграли - проигрывать надо уметь. Иди жалобы пиши что ли, или там письма в обрнадзор с просьбой проверить бла бла бла (но это тоже забавно, ибо зная нашу систему, и как проверить строгость экзамена? особенно сравнить). Не будь столь жалок, стоит уметь смиряться с неудачами и если действительно есть цель - ее достигать, а не сетовать на судьбу.
Я знаю, о чем говорю, в свое время у меня была неприятная ситуация с поступлением. Причем в менее пафосный вуз, но к желаемому руководителю, так что...........

[Обновления: Чт, 23 Октябрь 2014 19:38] от Модератора

Известить модератора

Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180752 ответ на 180588 message #180588] Пт, 24 Октябрь 2014 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EffectQwerty
Все понятно, типичное балабольство, посмотрим как ты хотя бы такого же размера собственный текст написать сможешь самостоятельно.
Итак, подписываем заявление Alex1989 и занимаемся исследованиями качества текстов нео-ученых с зачтенными оценками по английскому, полностью выслеживаем их академические "успехи" и бьем набат "наука в опасности", и вновь пишем заявления и обоснованную критику на форумах, блогах и статьях. До скорого.
Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180753 ответ на 180752 message #180752] Пт, 24 Октябрь 2014 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Per aspa ad astra

Чувак, я тебя расстрою. У меня 15 публикаций, из которых 3 на английском. Часть, правда - тезисы, поэтому приложил к заявлению только статьи и только в тему диссера. И я не юрист да, так что обпроверяйся. А еще опыт редактуры и переводов за плечами, так что можешь хоть весь изойтись на коричневую субстанцию - не по адресу И кстати по спецухе у меня 9.=)

Видимо кроме форумной истерики мало на что способен, чувак. Петиции и открытые письма тоже не выход - хороший же юрист =) То есть вот по форме идти вверх по лестнице и жаловаться это выше сил? Это ж не принесет публичной славы =) Ну и там всякие заявления заказной почтой с описью вложения, что там еще у нас есть. Только форум. Даже заявление и то не сам написал.

Отсюда вывод - при всей правильности изначального посыла (конкурс по "группам специальностей" изначально был дурацкой затеей, ИМХО), при том, что результаты действительно выглядят подозрительно, реализация полностью испорчена несколько истероидной личностью инициатора. А жаль, очень жаль.

И да, сколько у самого-то публикаций?

[Обновления: Пт, 24 Октябрь 2014 00:20] от Модератора

Известить модератора

Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180755 ответ на 180588 message #180588] Пт, 24 Октябрь 2014 00:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EffectQwerty
Молодец, если все так. Значит по адресу поступил.
Какое ты предлагаешь юридическое основание жалобы на массовое зачисление магистрантов или лиц с зачтенными оценками или поступивших ради общаги или даже на распределение цифр по всему направлению, а не кафедрам? Одно дело - формальное соответствие правилам, другое - очевидная несправедливость, с которой можно и нужно бороться всеми незапрещенными законом способами.
Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180757 ответ на 180755 message #180755] Пт, 24 Октябрь 2014 01:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Per aspa ad astra

Весь вопрос в том, чего ты хочешь добиться. Либо побороть "систему" (а есть ли система? Совпадения вполне могут быть).

Либо просто пошуметь.

Второе - не лучший вариант. Какая-то прям лимоновщина.

Если первое, то средства неверны - попытка очернить людей переходом на личности ("поступили ради общаги", "купленные экзамены") причем так заушно, не вызывает ничего кроме отвращение, а иногда и желание дать в лицо. Я серьезно.

И если уж "бороться с системой" то требования проверки процедуры экзамена (листы мы не даром сдавали черновые), грубо - накатано ли там на отл, проверка конфликтов интересов, а заодно и обращение внимания всех необходимых лиц (от ректора и научрука ВШЭ до рособрнадзора) на то, что поступление по направлением - не слишком хорошая инициатива. И вот эта вот борьба за возврат к старой системе (распределение мест на специальности) - лучший вариант.
Она кстати не только в ВШЭ щас, в некоторых универах так же, но конкурса такого нет почти нигде.

Ну или как вариант, когда я поступал в свой первый вуз, у нас вопросы были по "группе специальностей", а не по специальностям отдельно - эдакий вариант госэкзамена - "по всему".....

Еще момент - не пойму в чем проблема с магистрантами? Если не аспа полного дня. Я бы сам сходил щас поучиться по другой специальности - уж очень в Москве есть вкусные программы, я знаю людей, кто так делали. Хосспади, я когда в ВУЗе работал, знал коллег с кафедры, которые пользуясь возможностью получения магистратуры бесплатно и внеконкурсным зачислением для сотрудников (за счет средств ВУЗа но по квоте - вместо повышения квалификации) шли и учились в магистратуру по интересным направлениям. Сам бы так поучился. Если есть мотивация и средства к сущестованию - чего нет.

Так сколько там у самого публикаций?

[Обновления: Пт, 24 Октябрь 2014 01:46] от Модератора

Известить модератора

Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180762 ответ на 180735 message #180735] Пт, 24 Октябрь 2014 11:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alex89
Географическое положение: москва
EffectQwerty, действительно, хватит нам здесь тщетно кричать о несправедливости. Я предлагаю тебе написать текст (могу и я написать, но ты красноречивей), который заверим всеми своими персональными данными). Моя почта - mister_leo@list.ru. (через нижнее подчеркивание). Буду ждать. Нельзя это так оставлять. Пусть мы ничего не изменим в корне, но пусть знает Правительство, о том, что творится в их ВУЗе - в ВУЗе, который сейчас, между прочим,занимает лидирующие позиции в стране, и такая вакханалия...

[Обновления: Пт, 24 Октябрь 2014 11:54]

Известить модератора

Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180951 ответ на 180762 message #180762] Пт, 07 Ноябрь 2014 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Greengay
Алексей Шендриков - успокойтесь, наконец. Лучше готовиться надо было Cool писать научные статьи, выступать на конференциях. Энергию надо на это тратить, а не на форумах висеть и всех обвинять. Пролетели в этом году, попытайте счастье в следующем.
Re: Гении на Информационном праве или Есть ли оценки кроме 10-ки? [сообщение #180952 ответ на 180588 message #180588] Сб, 08 Ноябрь 2014 00:19 Переход к предыдущему сообщения
EffectQwerty
о, еще одна решила совместить магистратуру и аспирантуру, да еще и хочет общежитие вне установленного порядка Laughing "по блату". И на экзамены при этом чтоб не ходить, пусть ради нее одной университет расписания все меняет или так оценки ставят. Если это та, далеко не худая, женщина, которая пролезла из маги, то все понятно. Не защитится ни там, ни там, пролетит и поедет в Голицыно к себе на птичий комбинат работать. Публикации ищутся, пока толком не найдены. Это кто будет учить писать "публикации"? Very Happy

[Обновления: Сб, 08 Ноябрь 2014 00:22]

Известить модератора

Предыдущая тема: Обратная связь
Следующая тема: где Приказ или еще раз о беспределе в приемной кампании
Переход к форуму:

Текущее время: Вс авг 25 09:56:40 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01518 сек.