Подготовительное отделение магистратуры 2014 [сообщение #180284] Вт, 23 Сентябрь 2014 21:37 Переход к следующему сообщения
18122006
Уважаемая Наталья Юрьевна!

Учитывая Ваши заслуги и достижения, а также огромный опыт работы и вклад в развитие Высшей школы экономики, я очень надеюсь на помощь в разъяснении сложившейся непростой ситуации.
Дело в том, что я была рекомендована Управлением по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии для поступления на Подготовительное отделение магистратуры, в рамках квотного отбора 2014 г. Однако члены приемной комиссии отказались принимать мои документы, обосновывая свое решение тем, что я уже имею степень магистра НИУ ВШЭ.

Согласно пунктам 1.2. и 1.8 Правил приема
в НИУ ВШЭ для обучения на Подготовительном отделении магистратуры по дополнительным профессиональным программам принимаются:
лица, имеющие высшее образование, наличие образовательного уровня «бакалавр» или «дипломированный специалист»/«специалист»,
а также,
лица, ранее не обучавшиеся в НИУ ВШЭ на Подготовительном отделении магистратуры.

С моей точки зрения, вышеуказанные пункты свидетельствуют о том, что у меня есть право подавать документы и обучаться на Подготовительном отделении магистратуры, так как ранее на ПО я не обучалась и имею степень бакалавра Южно – Казахстанского государственного университета. Более того, мной было выбрано направление отличное от моего предыдущего образования.

Заранее огромное спасибо за содействие!

Re: Подготовительное отделение магистратуры 2014 [сообщение #180318 ответ на 180284 message #180284] Пт, 26 Сентябрь 2014 14:13 Переход к предыдущему сообщения
nsavelieva
Добрый день,
Законом об образовании и Правилами приема в НИУ ВШЭ для обучения на подготовительном отделении магистратуры в 2014/2015 учебном году не предусмотрено обучение лица, имеющего диплом магистра, по программам магистратуры и на подготовительном отделении магистратуры за счет средств субсидий из федерального бюджета на выполнение государственного задания.
с уважением,
Н.Савельева
Предыдущая тема: Переселение
Следующая тема: Ученый совет НИУ ВШЭ
Переход к форуму:

Текущее время: Пт фев 21 01:01:07 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00890 сек.