Поведение дежурных [сообщение #153803] Сб, 06 Октябрь 2012 13:22 Переход к следующему сообщения
Draguslayer
Проживаю в Общежитии в Дубках №7. Имея субботу в качестве выходного, вчера я твёрдо решил отоспаться за всю неделю. Вместо этого я был разбужен дежурными, обходившими квартиры, которые для начала возмутились тем, что я сплю в то время, пока они делают обход, затем обвинили меня, как единственного из 5 человек, кто попался им под руку, во всех грехах, особенно упирая на не мою одежду, лежащую в неподходящем месте, и объявили, что я обязан убрать весь беспорядок, который учинили другие.
Каким-то образом им под руку постоянно попадаюсь именно я, остальные студенты на момент проверок зачастую отсутствуют, и меня очень интересует, как долго меня будут делать козлом отпущения, обвиняя в том, что именно я устраиваю беспорядок (в одно из таких ощущений на плите стояла моя сковорода, что так же возмутило дежурных, начавших цепляться ко всему подряд. Под конец они дошли до такого абсурда, что заявили, что подсолнечное масло должно храниться в итак уже забитом другими студентами холодильнике, а из-за их визита я не успел вовремя снять с плиты сковороду и в итоге был вынужден перекусить всухомятку, и теперь вообще отказываюсь пользоваться кухней как местом приготовления пищи), и требуя, чтобы я немедленно, бросив всё, навёл порядок, даже при том, что во время их посещения в графике дежурств не мой день.
Re: Поведение дежурных [сообщение #153873 ответ на 153803 message #153803] Вт, 09 Октябрь 2012 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aivanov
Если это правда, то я разберусь. К сожалению, взрослые люди тоже могут делать ошибки.

А.Н. Иванов
Re: Поведение дежурных [сообщение #153877 ответ на 153873 message #153873] Вт, 09 Октябрь 2012 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aivanov
Уважаемый студент, я еще раз внимательно прочитал ваше сообщение, плюс переговорил с администрацией общежития, и у меня возник к вам вопрос: как рассматривать в одном флаконе ваш сон, сковородку на плите, посуду не мытую?
Попробуйте прокомментировать? А еще проще, назовитесь и я проверю, в чем дежурные правы, а в чем нет.
Если дежурные действительно из вас делают "козла отпущения", то обещаю ей объявить выговор. Если вы развели свинарник, а пишете, что вы "пушистый", то я обещаю вас обозначить везде, включая комиссию и факультет.
Это будет честно.

А.Н. Иванов
Re: Поведение дежурных [сообщение #153881 ответ на 153803 message #153803] Вт, 09 Октябрь 2012 13:54 Переход к предыдущему сообщения
Draguslayer
Попробовать прокомментировать? Да легко - в квартире я проживаю не один, помимо меня там живёт ещё 4 человека, и в отличие от меня как раз они пользуются и плитой, и сковородками. Приходят они достаточно поздно, как правило, когда дежурные уже завершили обход, и, естественно, что в такое время кухня - практически единственное место, где они могут поужинать. Однако получается, что во время обхода я единственный, кто присутствует на квартире, и почему-то и за грязную посуду, и за лежащие не там, где надо, вещи, нагоняи получаю я. Как это называть, как не тактикой "козла отпущения", я не имею ни малейшего понятия. И повторюсь ещё раз насчёт сна - мне откровенно неприятно не то, что меня разбудили вообще, но то, что сон во время их обхода - это, как оказалось, проступок, и от меня, спросонья пытающегося понять, кто и что от меня требует, потребовали убрать то, что устроил не я.

[Обновления: Вт, 09 Октябрь 2012 13:55]

Известить модератора

Предыдущая тема: Организация выдачи справок для военкоматов
Следующая тема: Вопрос
Переход к форуму:

Текущее время: Пт фев 21 01:02:28 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00472 сек.