Уточняющие вопросы по поступлению на Платное [сообщение #67406] Вс, 15 Июнь 2008 14:45 Переход к следующему сообщения
grustno
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Апрель 2008
Уважаемый Григорий Гельмутович!

Планирую поступать на Платное обучение.Сдавать буду все экзамены во ВШЭ. (Егэ сданы в школе)

1.Вопрос по документу "Количество мест с оплатой стоимости обучения на договорной основе в 2008 году и критерии заключения договоров на период с 05 июня по 15 июля 2008 г" ( http://new.hse.ru/sites/abitur/Docs/Bakalavr2008/kriterii_20 08_05_06_15_07.htm ).

В графе вышеуказанного документа "Сумма баллов по всем предметам"-под предметами подразумевается 3(три) предмета или 4 (четыре)?

2.Вопросы по документу "ПРАВИЛА ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - ВЫСШУЮ ШКОЛУ ЭКОНОМИКИ В 2008 ГОДУ
(бакалавриат, подготовка специалиста) ( http://new.hse.ru/sites/abitur/Docs/Bakalavr2008/docs/pr_pri ema.htm)


2.1. По п.15."На места с оплатой стоимости обучения на договорной основе устанавливается следующий состав вступительных испытаний:

1) При отсутствии конкурса на дату окончания приема документов:

На факультеты экономики, менеджмента........:
- математика
- иностранный язык
- русский язык"

Математика и русский, имеется ввиду ЕГЭ ?? или как-то по другому?(Дело в том, что в разных местах этого документа где-то рядом с предметом конкретизируется, что ЕГЭ, а где-то ничего не написано.)

2.2. На платное обучение экзамены сдаются вместе (одновременно) с бюджетниками ?

2.3.По п.15 " 2)При наличии конкурса на дату окончания приема документов устанавливается такой же состав вступительных испытаний, как и на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета (п.13)."

Подскажите, заявления принимаются до 15-го июля. Экзамен по обществознанию -23 июля.
В какой срок после 15-го июля ВШЭ вывесит обьявление о наличии (или отсутствии) конкурса на Платное отделение ?
Ведь еслие есть конкурс, надо сдавать 4-рый экзамен (в моем случае-это обществознание).

[Обновления: Пн, 16 Июнь 2008 08:12]

Известить модератора

Re: Вопросы по поступлению на Платное [сообщение #67429 ответ на 67406 message #67406] Пн, 16 Июнь 2008 01:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
g_kantorovich
Сообщений: 17273
Зарегистрирован: Май 2007
Всем - означает по четырем, а как еще это понимать?. Если Вы не участвовали в олимпиаде, математика и русский сдаются только в формате ЕГЭ. Налииче или отсутствие конкурса на платное обучение фиксируется по состоянию на вечер 15 июля. Экзамены сдаются вместе "бюджетниками" и "платниками".
Re: Вопросы по поступлению на Платное [сообщение #67433 ответ на 67429 message #67429] Пн, 16 Июнь 2008 05:49 Переход к предыдущему сообщения
grustno
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Апрель 2008
Уважаемый Григорий Гельмутович!.

Заранее извиняюсь за такие (скорее всего, глупые) вопросы, но очень важно до конца прояснить ситуацию.

Из Вашего предыдущего ответа и документа "Количество мест с оплатой стоимости обучения на договорной основе......" http://new.hse.ru/sites/abitur/Docs/Bakalavr2008/kriterii_20 08_05_06_15_07.htm , следует, что,

ВОПРОС 1. за 4 четыре предмета НАДО НАБРАТЬ (в зависимости от факультета) от 16 до 20 баллов ?

Является ли набор соответсвующего количества баллов гарантией поступления в ВШЭ (естественно после оплаты)? Может быть есть еще какие-нибудь дополнительные критерии, которые проскочили мимо меня?
.


ВОПРОС 2. Баллы считаются по стандартной шкале ВШЭ как и для бюджетного факультет ?.
(например для экономики:
Обществознание-10 бальная шкала,
математика-12 бальная,
русский-5 бальная,
английский-10 бальная)

(Просто, как-то не укладывается в голове, что такое небольшое количество баллов надо набрать до проходного, именно поэтому уточняю Вопросами №№ 1 и 2-ва)


Вопрос 3. Имеют ли право, подавшие документы на платное отделение и поступившие на на него, начиная со 2-го курса, претендовать на скидки по стандартной схеме?.


Вопрос 4. Вы уже где-то отвечали, тем не менее осмелюсь спросить еще раз, у платников с общежитием будут проблемы?

Вопрос 5. На каком этапе (когда)подписывается договор "о предоставлении платных образовательных услуг" (после подписания которого в течении 10 дней надо оплатить первое полугодие) ?,

имеется в виду:
5.1. При подаче документов на поступление в Приемную комиссию ; или
5.2.После сдачи 3-х (4-х) экзаменов (тогда в какой срок); или
5.3. После решения Приемной Комиссии о зачислении.

[Обновления: Вт, 17 Июнь 2008 08:20]

Известить модератора

Предыдущая тема: 15-го июня -Апелляция по ЕГЭ (математика)
Следующая тема: А что если..?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Ср фев 19 06:58:02 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01025 сек.