Поступление на бюджет и на платное [сообщение #66083] Вт, 20 Май 2008 17:01 Переход к следующему сообщения
grustno
Уважаемый Григорий Гельмутович!
Извините, если не понял из прочитанного форума и повторюсь с вопросом.

Буду сдавать июльские экзамены(и соответственно писать заявление) на бюджет.

1.Если я не прохожу по баллам на бюджет 1.. 3 балла (или 1..5 баллов??? ):
1.1.Как и когда мне подать заявление на платное или я автоматически пройду на платное со скидкой ?
1.2.Или мне ждать результатов собеседования (а вдруг возьмут на бюджет), а потом писать заявление на платное?

2.А если я не прохожу на бюджет более, чем на 5 баллов, как и когда мне подать ( если можно) заявление на платное??

3. Или может что-то по другому ??? ( А нельзя ли где-нибудь на сайте посмотреть или здесь, может быть распишут, АЛГОРИТМ поступления бюджет-платное.
Тогда более не будет таких вопросов)

Спасибо.
Re: Поступление на бюджет и на платное [сообщение #66094 ответ на 66083 message #66083] Вт, 20 Май 2008 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
v_poiskax_spravedlivosti
Географическое положение: Ruazan-city
Присоединяюсь к вопросу
Re: Поступление на бюджет и на платное [сообщение #66096 ответ на 66083 message #66083] Вт, 20 Май 2008 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maria))
а если я изначально иду на платное , то я могу поступить со скидкой?
Re: Поступление на бюджет и на платное [сообщение #66108 ответ на 66083 message #66083] Ср, 21 Май 2008 10:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
g_kantorovich
1. Заявление подавать нужно, без Вашего желания никто Вас никуда не "перекинет". Подавать нужно, когда "созреете".
2. Эти опции можно и совместить: если пройдете на бюджет - расторгните договор.
3. Ситуация зависит от количества заявлений на платное. Если конкурса нет, то время подачи заявления большого значения не имеет. По ходу подачи заявлений мы будем оперативно размещать эту информацию на портале, и вы сможете скорректировать алгоритм своего поведения.
Re: Поступление на бюджет и на платное [сообщение #66113 ответ на 66108 message #66108] Ср, 21 Май 2008 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
grustno
g_kantorovich писал(а) Wed, 21 May 2008 10:38

1. Заявление подавать нужно, без Вашего желания никто Вас никуда не "перекинет". Подавать нужно, когда "созреете".

Предварительно извиняюсь за свою непонятливость!!
Пожалуйсто уточните (проясните) по п.1 Вашего ответа:
1.При подаче заявления о приеме во ВШЭ, я пишу заявление СРАЗУ И НА БЮДЖЕТ И НА ПЛАТНОЕ или

2.Пишу заявление на бюджет и ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНОВ (если не добираю) , т.е в конце июля , узнав свои баллы, ПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЛАТНОЕ и иду по конкурсу на платное или

3.Если не добираю 1...3 балла , жду СОБЕСЕДОВАНИЯ И ЕГО РЕЗУЛЬТАТА НА БЮДЖЕТ И ( в случае НЕ поступления на бюджет по результатам собеседования) пишу заявление на платное

4.На каком этапе надо и что надо писать, для получение скидки на платном (при недоборе 1.,5 баллов на экзамене на бюджет)

Спасибо.

[Обновления: Ср, 21 Май 2008 13:57]

Известить модератора

Re: Поступление на бюджет и на платное [сообщение #66156 ответ на 66113 message #66113] Чт, 22 Май 2008 10:37 Переход к предыдущему сообщения
kkuptsov
grustno писал(а) Wed, 21 May 2008 08:03

g_kantorovich писал(а) Wed, 21 May 2008 10:38

Предварительно извиняюсь за свою непонятливость!!
Пожалуйсто уточните (проясните) по п.1 Вашего ответа:
1.При подаче заявления о приеме во ВШЭ, я пишу заявление СРАЗУ И НА БЮДЖЕТ И НА ПЛАТНОЕ

Можно участвовать в конкурсе только на одну основу (или бюджет или коммерция).
Цитата:

2.Пишу заявление на бюджет и ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНОВ (если не добираю) , т.е в конце июля , узнав свои баллы, ПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЛАТНОЕ и иду по конкурсу на платное или

Как вариант.
Цитата:

3.Если не добираю 1...3 балла , жду СОБЕСЕДОВАНИЯ И ЕГО РЕЗУЛЬТАТА НА БЮДЖЕТ И ( в случае НЕ поступления на бюджет по результатам собеседования) пишу заявление на платное

Как вариант.
Цитата:

4.На каком этапе надо и что надо писать, для получение скидки на платном (при недоборе 1.,5 баллов на экзамене на бюджет)

Ваша скидка будет отражена в справке, что получите для заключения договора. Писать по этому поводу (скидки) какого-либо заявления не надо.

Предыдущая тема: о вручении дипломов
Следующая тема: Поступление на бюджет и на платное (Последнее уточнение)
Переход к форуму:

Текущее время: Ср фев 19 07:39:56 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01132 сек.