Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65729] Чт, 15 Май 2008 10:19 Переход к следующему сообщения
Mishen
Уважаемый Григорий Гельмутович, а что Вышка будет делать с теми абитуриентами (не из Саратова), которые не пришли на второй тур? В протоколе решения жюри об этом ничего не сказано.
Например, на факультете экономики таких абитуриентов - 14 человек, причем 6 человек из Москвы. И баллы у них очень даже неплохие.
По математике: 1 человек - 12 баллов; 3 человека - 11 баллов; 4 человека - 9 баллов; 4 человека - 8 баллов.
По экономике: 3 человека - 10 баллов; 5 человек - 9 баллов; 1 человек - 8 баллов.
Английский язык: 2 человека - 9 баллов; 4 человека - 8 баллов.

Получается, что летом они смогут засчитать свои лучшие (от отдельным предметам) неподтвержденные баллы?
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65730 ответ на 65729 message #65729] Чт, 15 Май 2008 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KoshikA
Географическое положение: Троицк (МО)

Где-то Григорий Гельмутович говорил, что те ребята, которые не явились на 2ой тур, не получают возможности засчитывать баллы при подаче документов. Wink

- Волшебство проходит... Что делать?
- Наслаждаться... моментом...
/Вечное Сияние Чистого Разума/
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65731 ответ на 65730 message #65730] Чт, 15 Май 2008 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mishen
Говорить-то говорил, но в протоколе решения жюри это не зафиксировано.

[Обновления: Чт, 15 Май 2008 10:45]

Известить модератора

Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65813 ответ на 65729 message #65729] Чт, 15 Май 2008 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mishen
Ohho, Вы совершенно правы. Я насчитала 7 человек, которые прошли по Моск. гор. олимпиаде и по Всероссийской экономической.
Приношу свои извенения. Надо сказать большое спасибо этим ребятам, которые не пришли на второй тур, чтобы уступить место другим.
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65847 ответ на 65729 message #65729] Пт, 16 Май 2008 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
accuracy
Дорогая Mishen. Не кажется ли вам, что вы берете на себя слишком большую ответственность,сравнивая результаты первого и второго тура?? Вы обвиняете в махинациях Саратов и Владикавказ...Пишите открыто фамилии учеников, которые набрали низкий балл во 2 туре..
Если смотреть объективно, помимо этих городов, в пример можно привести и Москву, и некоторые другие... Но я не буду сейчас заниматься глупостями и проводить СВОИ ЛИЧНЫЕ анализы по этому поводу... И вообще, как вы можете сравнивать задания по экономике, которые были в первом туре и во втором?? Задания первого тура решить было вполне реально... При знании материала и формул, можно было сделать часть А, да и часть В была не намного сложнее. А вот экономика во 2 туре, НЕ ТОЛЬКО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, была достаточно сложной. Вы предлагаете аннулировать результаты по всем 3 предметам. Ученики занимались этими предметами в течение нескольких лет. И каждым по отдельности! Почему, если кому-то сложнее дается экономика, чем английский и математика, ему должны аннулировать все?? В вашей теме все сразу накинулись на учеников из Владикавказа, но, насколько мне известно, в прошлом году у них тоже были высокие результаты, и на собеседовании ОНИ ВСЕ свои результаты подтвердили (собеседование было по 1 туру, а не с заданиями повышенной сложности как сейчас)!!! Так что московские преподаватели не сомневались в их честности. Мой вам совет, вместо того, чтобы поливать грязью других, идите и занимайтесь, на носу ЕГЭ)) Для того, чтобы делать такие серьезные выводы, есть члены жюри, которые (как я считаю) разберутся и без вас. Удачи вам! И пусть победят сильнейшие!!!
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65863 ответ на 65729 message #65729] Пт, 16 Май 2008 15:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mary_mos
Я согласна с accuracy. Как можно сравнивать
задания и условия проведения первого и второго туров, ведь это совсем разные уровни сложности и психологического состояния абитуриентов. Кроме того, уже после первого модуля
обучения станет ясно, кто поступал честно, а кто
нет.
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65866 ответ на 65847 message #65847] Пт, 16 Май 2008 16:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mishen
accuracy писал(а) Fri, 16 May 2008 12:28

Дорогая Mishen. Не кажется ли вам, что вы берете на себя слишком большую ответственность,сравнивая результаты первого и второго тура?? Вы обвиняете в махинациях Саратов и Владикавказ...Пишите открыто фамилии учеников, которые набрали низкий балл во 2 туре..
Если смотреть объективно, помимо этих городов, в пример можно привести и Москву, и некоторые другие... Но я не буду сейчас заниматься глупостями и проводить СВОИ ЛИЧНЫЕ анализы по этому поводу... И вообще, как вы можете сравнивать задания по экономике, которые были в первом туре и во втором?? Задания первого тура решить было вполне реально... При знании материала и формул, можно было сделать часть А, да и часть В была не намного сложнее. А вот экономика во 2 туре, НЕ ТОЛЬКО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, была достаточно сложной. Вы предлагаете аннулировать результаты по всем 3 предметам. Ученики занимались этими предметами в течение нескольких лет. И каждым по отдельности! Почему, если кому-то сложнее дается экономика, чем английский и математика, ему должны аннулировать все?? В вашей теме все сразу накинулись на учеников из Владикавказа, но, насколько мне известно, в прошлом году у них тоже были высокие результаты, и на собеседовании ОНИ ВСЕ свои результаты подтвердили (собеседование было по 1 туру, а не с заданиями повышенной сложности как сейчас)!!! Так что московские преподаватели не сомневались в их честности. Мой вам совет, вместо того, чтобы поливать грязью других, идите и занимайтесь, на носу ЕГЭ)) Для того, чтобы делать такие серьезные выводы, есть члены жюри, которые (как я считаю) разберутся и без вас. Удачи вам! И пусть победят сильнейшие!!!

Accury, как Вы думаете, почему Вышка ОТКРЫТО публикует фамилии всех абитуриентов, которые принимают участие в олимпиадах и вступительных экзаменах? Да, да, именно для всех остальных абитуриентов, очень многие из которых, поверьте, отслеживают всё. И если Вы на форуме Вышки недавно, то наверно плохо знаете абитуриентов Вышки (они все очень внимательные, дотошные, т.к. все заинтересованы в честном поступлении в этот ВУЗ).
И с чего Вы взяли, что я кого-то поливаю грязью??? Я что, кого-то по-фамильно оскорбила или обозвала? В других темах форума, (Вы, наверное, только с мая на этом форуме) люди открыто указывают фамилии и высказываются http://forum.hse.ru/newforum/index.php?t=msg&goto=65864& amp;S=771910e30ae8ff4aada620cbb5be7583#msg_65864
Форум и создан для того, чтобы все высказыли своё мнение, а руководство читало и анализировало. Естественно, что сколько людей - столько и мнений.
Вообще, тема честного и нечестного поступления - вечная!!! Много копиий было уже сломано. Она будет жить, пока будет существовать образование вообще. И чем дальше, тем жесче (т.к. стоимоть обучения будет только увеличиваться).

Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65868 ответ на 65729 message #65729] Пт, 16 Май 2008 17:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mary_mos
Mishen, а вы разве не открыто написали фамилии учеников вместе с баллами 1 и 2 туров? Я просто не понимаю, зачем этого делать?! Неужели вы не согласны с тем, что задания второго тура были намного сложнее заданий первого?
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65871 ответ на 65868 message #65868] Пт, 16 Май 2008 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mishen
mary_mos писал(а) Fri, 16 May 2008 17:46

Mishen, а вы разве не открыто написали фамилии учеников вместе с баллами 1 и 2 туров? Я просто не понимаю, зачем этого делать?! Неужели вы не согласны с тем, что задания второго тура были намного сложнее заданий первого?

Mary mos, фамилии учеников вместе с баллами ОТКРЫТО напечатаны в списках результатов олимпиады для того, что бы все и каждый мог увидеть и обсудить (если захочет, конечно). Даже Григорий Гельмутович в своем комментарии по результатам межпрофильной олимпиады пишет: "Наша олимпиада полностью прозрачна, вся информация в открытом доступе". Для чего, нетрудно наверное догадаться!?
То, что задания второго тура были сложнее первого - это однозначно. Так наверное и предполагалось. Ведь Григорий Гельмутович неоднократно на форуме говорил, что 2-ой тур заменит собеседование. Еще заметим, что задания второго тура заранее были выложены на сайте, что согласитесь очень честно и справедливо со стороны Вышки. Думаю, большая часть ребят обязательно прорешала их. Кто и с кем? - это уже другое дело.
Вот комментарий Григория Гельмутовича по результатам межпрофильной: http://www.hse.ru/news/recent/1239928.html

[Обновления: Пт, 16 Май 2008 18:21]

Известить модератора

Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65882 ответ на 65729 message #65729] Пт, 16 Май 2008 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mary_mos
Что значит задания второго тура заранее были выложены на сайте?? Те задачи, которые были заранее выложены на сайте прорешали все! Но они не были похожи на те, которые были 4 мая!! Я думаю что в этом со мной согласятся многие!
Если ты сама признаешь, что задания второго тура были сложнее первого, зачем сравнивать результаты первого и второго???
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65883 ответ на 65871 message #65871] Пт, 16 Май 2008 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Free_Word_Post
[quote title=Mishen писал(а) Fri, 16 May 2008 18:19]
mary_mos писал(а) Fri, 16 May 2008 17:46

Mary mos, фамилии учеников вместе с баллами ОТКРЫТО напечатаны в списках результатов олимпиады для того, что бы все и каждый мог увидеть и обсудить (если захочет, конечно)

..Но я не считаю корректным в каждой теме печатать эти фамилии.Первый и второй туры по сложности были как небо и земля!И не удивительно,что многие не смогли набрать достаточно высокие баллы,чтобы пройти...
з.ы. Никто не говорит о том,что в итоге прошли в основном москвичи Wink
Re: Григорий Гельмутович, вопрос по протоколу решения жюри. [сообщение #65887 ответ на 65729 message #65729] Пт, 16 Май 2008 22:20 Переход к предыдущему сообщения
laguna
Ну сколько можно мусолить тему, а? Как же Вы не поймете, что протокол результатов уже не будет изменен? Все эти цифры, которые Вы приводите, уже неоднократно разбирались(в чем я абсолютно уверена), достаточно посмотреть речь Г.Г.,в которой детально анализируются рез-ты Саратова.Неужели Вы думаете, что эти ОТКРЫТЫЕ оценки не были видны тем, кто принимал решение об итогах олимпмады? Закройте тему!
Предыдущая тема: Как пересчитать баллы ЕГЭ?
Следующая тема: Поступление по олимпиаде не факультет менеджмента
Переход к форуму:

Текущее время: Ср фев 19 07:39:36 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01445 сек.