Начало » Горячие линии » Поступление в НИУ ВШЭ » Иностранным абитуриентам » Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки
(Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки)
Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки [сообщение #224020] Ср, 05 Февраль 2020 16:37 Переход к следующему сообщения
popashka
Географическое положение: Украина
Здравствуйте!
1.Я прочитал на сайте Высшей Школы Экономики, что подавать заявку на бюджетное место можно до 1 марта. Но если подавать заявку до 1 марта, то никак не будут учитываться уровневые олимпиады, которые дают БВИ на бюджет, которые проходят в марте, такие как Всеукраинская олимпиада по программированию, Открытая олимпиада по программированию, олимпиада Технокубок. Более того, не известно будут ли до 1 марта вывешены результаты Высшей Пробы. Получается что по целому ряду олимпиад, которые должны давать БВИ, нельзя поступить. Так и есть, или я что-то неправильно понял?
2.Можно ли одновременно подавать заявку на edu.rs.gov.ru и напрямую в Высшую Школу Экономики?

[Обновления: Ср, 05 Февраль 2020 18:10]

Известить модератора

Re: Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки [сообщение #224042 ответ на 224020 message #224020] Чт, 06 Февраль 2020 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
popashka писал(а) Ср, 05 Февраль 2020 16:37
Здравствуйте!
1.Я прочитал на сайте Высшей Школы Экономики, что подавать заявку на бюджетное место можно до 1 марта. Но если подавать заявку до 1 марта, то никак не будут учитываться уровневые олимпиады, которые дают БВИ на бюджет, которые проходят в марте, такие как Всеукраинская олимпиада по программированию, Открытая олимпиада по программированию, олимпиада Технокубок. Более того, не известно будут ли до 1 марта вывешены результаты Высшей Пробы. Получается что по целому ряду олимпиад, которые должны давать БВИ, нельзя поступить. Так и есть, или я что-то неправильно понял?
2.Можно ли одновременно подавать заявку на edu.rs.gov.ru и напрямую в Высшую Школу Экономики?

Добрый день!

1. Вам необходимо подать заявку до 1 марта, а далее если полученный результат за олимпиаду будет достаточным для поступления на бюджетное (квотное) место - вас одобрят.
2. Да, но мы не рекомендуем так делать, так как будет дублирование досье и вы будете занимать чье-то место, если пройдете в два вуза одновременно.

C уважением,
Кирилл Кисель
Заместитель директора по привлечению
иностранных студентов

[Обновления: Чт, 06 Февраль 2020 16:38]

Известить модератора

Re: Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки [сообщение #224058 ответ на 224042 message #224042] Чт, 06 Февраль 2020 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
popashka
1.То есть я могу подать заявку, а потом добавить в течение марта достижения в перечневых олимпиадах, которые будут в марте?
2.Если я на edu.rs.gov.ru указываю ВШЭ как самый приоритетный там же все равно должно быть?

[Обновления: Чт, 06 Февраль 2020 19:06]

Известить модератора

Re: Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки [сообщение #224134 ответ на 224058 message #224058] Ср, 12 Февраль 2020 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл Кисель
popashka писал(а) Чт, 06 Февраль 2020 19:05
1.То есть я могу подать заявку, а потом добавить в течение марта достижения в перечневых олимпиадах, которые будут в марте?
2.Если я на edu.rs.gov.ru указываю ВШЭ как самый приоритетный там же все равно должно быть?
1. Верно.
2. Уточните вопрос - что там должно быть?

C уважением,
Кирилл Кисель
иностранных студентов
Re: Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки [сообщение #224172 ответ на 224134 message #224134] Пт, 14 Февраль 2020 10:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
popashka
1.Как тогда проходит процесс добавления информации о мартовских олимпиадах, то есть я отправляю заявку на регистрацию с имеющимися к марту достижениями, ее рассматривают и выносят вердикт о поступлении, не поступлении или устанавливают отборочные испытания, при этом повторная подача заявки не допускается. Как после этого могут учитываться мартовские олимпиады? Есть ли смысл подавать заявку до 1 марта, если мне не хватает текущих олимпиад для поступления бви или тогда уже лучше подавать заявку в марте с учетом этих олимпиад.
2.Правильно ли я понял, что в если я подаю заявку в марте, то на бюджет могу поступить, но только если останутся бюджетные места?
3.Я имею в виду тогда я просто поступлю в Высшую Школу Экономики двумя способами и ничье место не займу.

[Обновления: Пн, 17 Февраль 2020 11:34]

Известить модератора

Re: Поступление БВИ по олимпиадам, подача заявки [сообщение #224199 ответ на 224172 message #224172] Пн, 17 Февраль 2020 11:30 Переход к предыдущему сообщения
Кирилл Кисель
popashka писал(а) Пт, 14 Февраль 2020 10:02
1.Как тогда проходит процесс добавления информации о мартовских олимпиадах, то есть я отправляю заявку на регистрацию с имеющимися к марту достижениями, ее рассматривают и выносят вердикт о поступлении, не поступлении или устанавливают отборочные испытания, при этом повторная подача заявки не допускается. Как после этого могут учитываться мартовские олимпиады?
2.Я имею в виду тогда я просто поступлю в Высшую Школу Экономики двумя способами и ничье место не займу.
Не совсем так - у вас не может быть две рекомендации по разным путям поступления на квоту - так как вы занимаете 2 места. 1 по сам отбору, 1 по линии РС.

C уважением,
Кирилл Кисель
иностранных студентов
Предыдущая тема: Очные вступительные испытания в Минске
Следующая тема: Факультет международных отношений
Переход к форуму:

Текущее время: Ср фев 19 06:55:33 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01231 сек.