Начало » Горячие линии » Поступление в НИУ ВШЭ » Иностранным абитуриентам » Отборочные испытания для иностранных абитуриентов
Отборочные испытания для иностранных абитуриентов [сообщение #222882] Пт, 08 Ноябрь 2019 10:42 Переход к следующему сообщения
otsh
Здравствуйте.
Хотел уточнить:
1. Если я хочу поступить по квоте (на бюджет), экзамены необходимо сдать до конца марта? Если да, то в какой месяц лучше всего это сделать?
2. Согласно прошлогоднему расписанию, возможность сдать экзамены очно за пределами РФ была только летом. Если учитывать эту информацию, получается, что если сдавать экзамены очно, я могу претендовать только на платное место?
3. Могу ли я сдать экзамены второй раз (например летом), в случае если в первый раз набрал недостаточное количество баллов?
Заранее спасибо!
Re: Отборочные испытания для иностранных абитуриентов [сообщение #222914 ответ на 222882 message #222882] Пн, 11 Ноябрь 2019 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
otsh писал(а) Пт, 08 Ноябрь 2019 10:42
Здравствуйте.
Хотел уточнить:
1. Если я хочу поступить по квоте (на бюджет), экзамены необходимо сдать до конца марта? Если да, то в какой месяц лучше всего это сделать?
2. Согласно прошлогоднему расписанию, возможность сдать экзамены очно за пределами РФ была только летом. Если учитывать эту информацию, получается, что если сдавать экзамены очно, я могу претендовать только на платное место?
3. Могу ли я сдать экзамены второй раз (например летом), в случае если в первый раз набрал недостаточное количество баллов?
Заранее спасибо!
Добрый день,

по порядку:
1. Расписание отборочных мероприятий пока не опубликовано. Как только оно появится - сможете выбрать удобные даты. Участие в отборочных мероприятиях не гарантирует поступление на квотное место.
2. После 1 июня - поступление только на коммерческие места.
3. Тестирование сдается только 1 раз - повторное участие не допускается.

C уважением,
Кирилл Кисель
Заместитель директора по привлечению
иностранных студентов
Re: Отборочные испытания для иностранных абитуриентов [сообщение #223092 ответ на 222914 message #222914] Ср, 27 Ноябрь 2019 13:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ismail.orudzh99
Я прошел регистрацию в личном кабинете и там указывается ,что я должен сдать экзамен по обществознанию и русскому,а как найти программу по которой надо готовиться?
Re: Отборочные испытания для иностранных абитуриентов [сообщение #223115 ответ на 223092 message #223092] Чт, 28 Ноябрь 2019 16:10 Переход к предыдущему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
Ismail.orudzh99 писал(а) Ср, 27 Ноябрь 2019 13:07
Я прошел регистрацию в личном кабинете и там указывается ,что я должен сдать экзамен по обществознанию и русскому,а как найти программу по которой надо готовиться?
Программа опубликована на странице - https://admissions.hse.ru/program#pagetop

C уважением,
Кирилл Кисель
Заместитель директора по привлечению
иностранных студентов
Предыдущая тема: поступление иностранных граждан
Следующая тема: Скидка
Переход к форуму:

Текущее время: Пн дек 16 13:26:10 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01208 сек.