Поступление во вторую волну [сообщение #221630] Чт, 08 Август 2019 09:45 Переход к следующему сообщения
Xandra
Добрый день!

Я хотела бы уточнить один момент: собираюсь подать документы на поступление в аспирантуру НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, но магистратуру заканчивала в Москве, и на данный момент в Санкт-Петербурге у меня нет научного руководителя. Обратила внимание, что при поступлении на программу Экономика необходимо наличие отзыва предполагаемого научного руководителя - на программу Менеджмент такого требования нет. Правильно ли я понимаю, что если на данный момент у меня нет предполагаемого научного руководителя, а я направлю реферат (вместе с остальными документами) для поступления, баллы за него будут засчитаны даже при отсутствии отзыва предполагаемого руководителя?

Заранее большое спасибо за ответ!
Re: Поступление во вторую волну [сообщение #221786 ответ на 221630 message #221630] Вт, 13 Август 2019 14:10 Переход к предыдущему сообщения
zavg
Добрый день! Согласно программе вступительного испытания по специальной дисциплине "Экономика", при отсутствии отзыва предполагаемого научного руководителя на реферат он оценивается в 0 баллов. В программе по специальной дисциплине "Менеджмент" такого требования нет и реферат оценивается и при отсутствии отзыва.
Более подробную информацию о критериях оценивания вы можете уточнить у менеджера программ аспирантуры Санкт-Петербургского кампуса https://www.hse.ru/org/persons/6759674

О.И. Завгородняя,
заместитель начальника Управления
аспирантуры и докторантуры
Предыдущая тема: постдок
Следующая тема: Зачисление в аспирантуру 2019
Переход к форуму:

Текущее время: Пн окт 14 09:27:32 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01027 сек.