Начало » Горячие линии » Поступление в НИУ ВШЭ » Поступление в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге » Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах.
icon1.gif  Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах. [сообщение #220416] Вс, 30 Июнь 2019 15:42 Переход к следующему сообщения
YuliaAksa
Добрый день.
1. Копий главной страницы паспорта достаточно для подачи документов на поступление или нужны все страницы?
2. Справка медицинская не указана в списке, но в 2018 ее все-таки просили дополнительно. Копию медсправки приложить?
3. Если поступаешь и в Москву, и в Питер, копии документов отсылать на оба кампуса? на какой лучше, если на один из них?
4. Даты экзаменов в Москве и Питере совпадают, я могу использовать резервный день, о чем сообщаю за два дня на адрес design@hse.ru. Можно ли разбить поступление на два дня в этом случае: проект выставить 21 июля (не резервный день), а устный экзамен пройти 22 июля в резервный день или возможно использовать только один резервный день на всё, я сообщаю о том, что мы приедем 21 и 22 на адрес abitur-spb@hse.ru(ТЕМА: ДОКУМЕНТЫ ПОЧТОЙ, БАКАЛАВРИАТ? Как я могу убедиться, что ребенка зарегистрировали как абитуриента? (Профиль: Дизайн)
5. В московском перечне документов есть документ о сведениях о результатах ЕГЭ, в Питерском ее нет, она не нужна для Питера?

Спасибо.

[Обновления: Вс, 30 Июнь 2019 15:57]

Известить модератора

Re: Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах. [сообщение #220429 ответ на 220416 message #220416] Пн, 01 Июль 2019 11:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ngorbacheva
YuliaAksa писал(а) Вс, 30 Июнь 2019 15:42
Добрый день.
1. Копий главной страницы паспорта достаточно для подачи документов на поступление или нужны все страницы?
2. Справка медицинская не указана в списке, но в 2018 ее все-таки просили дополнительно. Копию медсправки приложить?
3. Если поступаешь и в Москву, и в Питер, копии документов отсылать на оба кампуса? на какой лучше, если на один из них?
4. Даты экзаменов в Москве и Питере совпадают, я могу использовать резервный день, о чем сообщаю за два дня на адрес design@hse.ru. Можно ли разбить поступление на два дня в этом случае: проект выставить 21 июля (не резервный день), а устный экзамен пройти 22 июля в резервный день или возможно использовать только один резервный день на всё, я сообщаю о том, что мы приедем 21 и 22 на адрес abitur-spb@hse.ru(ТЕМА: ДОКУМЕНТЫ ПОЧТОЙ, БАКАЛАВРИАТ? Как я могу убедиться, что ребенка зарегистрировали как абитуриента? (Профиль: Дизайн)
5. В московском перечне документов есть документ о сведениях о результатах ЕГЭ, в Питерском ее нет, она не нужна для Питера?

Спасибо.
Добрый день.
1. Нужна главная страница и страница с регистрацией, если меняли паспорт,то страница , на которой указаны все ранее имеющиеся паспорта.
2. Медицинская не является обязательным документом, но , по -желанию, Вы можете приложить ёё копию.
3. Вы можете отправить один комплект документов в один из кампусов, но Заявлений должно быть два,для разных кампусов.
4. Участие в творческом испытании в другом кампусе является уважительной причиной. Вам необходимо написать заявление об участие в творческом испытании в резервный день и отправить его на адрес Приемной комиссии того кампуса ( либо в Москве , либо в Санкт-Петербурге), в котором Вы будете участвовать в творческом испытании в резервный день. Резервный день один на обе части творческого испытания. После получения документов по почте, абитуриенты вносятся в Базу абитуриентов https://spb.hse.ru/ba/naimlist. Эта база обновляется каждый день.
5.Сведения о результатах ЕГЭ вносятся в Заявление. Эта форма предусмотрена в тексте.

Re: Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах. [сообщение #220646 ответ на 220429 message #220429] Вс, 07 Июль 2019 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
YuliaAksa
Спасибо за ответ, заявление на резервный день выслали дополнительно к ранее высланному заявлению на поступление.
Можно здесь остальные вопросы:
1. Ломакина Мария Андреевна (Дизайн)(номер абитуриента 7677) призер Высшего Пилотажа, это отмечено в заявлении, но не отмечено в списках и кабинете. Когда будут учтены индивидуальные достижения?
2. Если в заявлении указан бюджет, будет возможность использовать скидку на коммерцию, если баллы будут близки к проходным? Может быть указать коммерцию в заявлении сейчас, заранее?
3. Как проходят экзамены? Мы приходим к зданию заранее, по спискам вызывают на собеседование? А если тебя нет в списках, что делать?
4. В контактах в кабинете указаны контакты только отца, но за всем слежу я - мать, отец не сможет ответить на телефон так как будет в горах. Скажите пожалуйста насколько важен контакт с родителями, кому звонят на предмет предложений по коммерческому обучению?

Спасибо большое!
Re: Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах. [сообщение #220656 ответ на 220646 message #220646] Пн, 08 Июль 2019 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
averhovceva
YuliaAksa писал(а) Вс, 07 Июль 2019 21:17
Спасибо за ответ, заявление на резервный день выслали дополнительно к ранее высланному заявлению на поступление.
Можно здесь остальные вопросы:
1. Ломакина Мария Андреевна (Дизайн)(номер абитуриента 7677) призер Высшего Пилотажа, это отмечено в заявлении, но не отмечено в списках и кабинете. Когда будут учтены индивидуальные достижения?
2. Если в заявлении указан бюджет, будет возможность использовать скидку на коммерцию, если баллы будут близки к проходным? Может быть указать коммерцию в заявлении сейчас, заранее?
3. Как проходят экзамены? Мы приходим к зданию заранее, по спискам вызывают на собеседование? А если тебя нет в списках, что делать?
4. В контактах в кабинете указаны контакты только отца, но за всем слежу я - мать, отец не сможет ответить на телефон так как будет в горах. Скажите пожалуйста насколько важен контакт с родителями, кому звонят на предмет предложений по коммерческому обучению?

Спасибо большое!
Уважаемый абитуриент!
1.Кампус Вашего личного дела - Москва, мы в Санкт-Петербурге не можем внести изменения. связанные с учетом индивидуальных достижений по "Высшему пилотажу". Следовательно Вы, скорее всего, не представили документы подтверждающие это индивидуальное достижение при подаче документов. Обращайтесь по досылке документов в кампус Москвы.
2.Если Вы рассматриваете возможность коммерческого обучения, отметьте это в заявлении (в кампусе личного дела).
3.По порядку проведения творческого испытания. Вы планируете участвовать в нем в Санкт-Петербурге в резервный день.В отличие от основных дней в резервный день будут проведены последовательно обе части творческого испытания: показ работ и собеседование. Время начала вступительного испытания 11.00. Все участники будут приглашены для размещения работ к 10.00, чтобы с 11.00 комиссия могла начать просмотр. После просмотра работ будет проведено собеседование. Такой порядок действует ТОЛЬКО в резервный день. Списки участников формируются из списков абитуриентов, подавших документов.Если Вы есть в списках значит будете и в экзаменационной ведомости.
4.Все вопросы приемная комиссия обсуждает с абитуриентами. Если Вы хотите дополнить заявление контактами второго родителя, укажите их в личном кабинете, они загрузятся в базу.
Re: Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах. [сообщение #220663 ответ на 220656 message #220656] Пн, 08 Июль 2019 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
YuliaAksa
Добрый день.

1. Ребенок в списке призеров, никаких документов нет и не будет кроме самих списков, так мне ответили в приемной комиссии, напишу в приемную комиссию снова.
2. В Санкт-Петербурге мы участвуем в дни приема 17-18. Не в резервный день. Поняла по спискам поступающих. Спасибо!
4. В кабинете пока не нашли способа редактировать что-либо кроме имени, фамилии и паспорта ребенка.

Спасибо за ответы.

[Обновления: Пн, 08 Июль 2019 11:58]

Известить модератора

Re: Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах. [сообщение #220680 ответ на 220663 message #220663] Пн, 08 Июль 2019 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
averhovceva
YuliaAksa писал(а) Пн, 08 Июль 2019 11:37
Добрый день.

1. Ребенок в списке призеров, никаких документов нет и не будет кроме самих списков, так мне ответили в приемной комиссии, напишу в приемную комиссию снова.
2. В Санкт-Петербурге мы участвуем в дни приема 17-18. Не в резервный день. Поняла по спискам поступающих. Спасибо!
4. В кабинете пока не нашли способа редактировать что-либо кроме имени, фамилии и паспорта ребенка.

Спасибо за ответы.
Уважаемый абитуриент!
Перед началом экзамена в Петербурге мы дополним Ваши данные дополнительными контактами.
Re: Документы почтой. Копия страниц паспорта. Совпадение дат экзаменов в разных городах. [сообщение #220682 ответ на 220663 message #220663] Пн, 08 Июль 2019 14:44 Переход к предыдущему сообщения
averhovceva
YuliaAksa писал(а) Пн, 08 Июль 2019 11:37
Добрый день.

Спасибо за ответы.
Уважаемый абитуриент!
Перед началом экзамена в Петербурге мы дополним Ваши данные дополнительными контактами.
Предыдущая тема: Консультация по магистерским программам
Следующая тема: Вопросы платного обучения
Переход к форуму:

Текущее время: Пн окт 21 00:26:09 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01247 сек.