КМС имеет срок давности? это как? [сообщение #210992] Ср, 25 Июль 2018 13:03 Переход к следующему сообщения
matilda_s
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Июль 2018
Добрый день! Сегодня моей дочери позвони и и сообщили о том,что ее КМС по художественной гимнастике как личное достижение не учитывается,т.к у него истек срок давности. На ее вопрос: "как это истек срок давности?"ей ответили что мы не знаем,нам просто сказали позвонить.
Мы понимаем,что поступаем не в спортивный ВУЗ. но как обидно ребенку,который провел 9 лет жизни по 8 часов в зале,что ее КМС не считается личным достижением и не заслуживает никакой оценки?((
Поясните пожалуйста ,какие личные достижения вы учитываете? только олимпиады?
И что такое "срок давности КМС"?))
Благодарю за ответ.
Re: КМС имеет срок давности? это как? [сообщение #211005 ответ на 210992 message #210992] Ср, 25 Июль 2018 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pakika
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Июнь 2018
Видимо, приемная комиссия руководствовалась Приказом Министерства спорта РФ от 17 марта 2015 г. N 227 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации". В соответствии с текстом этого приказа КМС относится к спортивным разрядам (а не к спортивным званиям, которые присваиваются пожизненно). Спортивный разряд присваивается сроком на 2 года ( с апреля 2017 года действует поправка о присвоении спортивного разряда сроком на 3 года). Если разряд не подтверждать новыми спортивными успехами, то его действие по окончании срока присвоения не продлевается.
Хотя, по моему мнению, конечно, такие дети безусловно заслуживают дополнительных баллов за такой огромный труд.


Re: КМС имеет срок давности? это как? [сообщение #211013 ответ на 211005 message #211005] Ср, 25 Июль 2018 17:27 Переход к предыдущему сообщения
kkuptsov
Сообщений: 2513
Зарегистрирован: Июнь 2007
Добрый день.

В соответствии с п. 45 Положения о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденного приказом Минспорта России № 108 от 20.02.2017 г., спортивный разряд КМС присваивается сроком на 3 года. Таким образом, при подаче документов необходимо заявить спортивный разряд КМС, действительный на момент подачи.
Если разряд КМС не был подтвержден по истечении трех лет, то он не учитывается. Если у Вас имеется подтверждение разряда КМС за последние 3 года, Вы можете прислать его скан на почту abitur@hse.ru. Комиссия еще раз рассмотрит Ваш документ, и добавит Вам балл за индивидуальные достижения.

Спасибо за обращение.

[Обновления: Ср, 25 Июль 2018 17:27]

Известить модератора

Предыдущая тема: Проверка итогового сочинения
Следующая тема: Возврат документов после зачисления в бакалавриат
Переход к форуму:
  


Текущее время: Ср фев 19 06:58:26 MSK 2020

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01045 сек.