Отчисление и восстановление через год (очная аспирантура) [сообщение #153879] Вт, 09 Октябрь 2012 13:12 Переход к следующему сообщения
Mihail_
Здравствуйте!
Я учусь в очной аспирантуре, все экзамены сданы, пройдена педагогическая практика. Начинается третий год обучения. У меня не будет времени полноценно учиться (магистратура по другой специальности + работа). Имею я право отчислиться на этот год и восстановиться на третий год аспирантуры осенью 2013?
или перевестись в заочную аспирантуру?

Спасибо!
Re: Отчисление и восстановление через год (очная аспирантура) [сообщение #153902 ответ на 153879 message #153879] Вт, 09 Октябрь 2012 21:48 Переход к предыдущему сообщения
ekobzar
Михаил, добрый вечер! Перевестись в заочную аспирантуру Вы можете, однако 1) только после аттестации; 2) при наличии места на заочной форме обучения; 3)при переводе на заочную форму оставшийся срок обучения рассчитывается по соотношению 3 года очки=4 года заочки, т.е. если Вы сейчас заканчиваете 2-й год на очной форме, то после перевода на заочную у Вас остается примерно 1,3 года до конца обучения.
Второй вариант: Вы можете отчислиться сейчас - на 2м году обучения или после аттестации и перевода на 3-й год обучения, а затем, через какое-то время, восстановиться на оставшийся срок обучения.
Предыдущая тема: Экзамен по английскому
Следующая тема: Аспирантура или соискательство после магистратуры
Переход к форуму:

Текущее время: Пн дек 09 13:28:08 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01034 сек.