(об образовательной программе)
Вопросы поступившего [сообщение #188998] Ср, 12 Август 2015 11:27 Переход к следующему сообщения
glebchili
Здравствуйте, уважаемая Лариса Анатольевна!

В этом году я поступил на Вашу образовательную программу и хотел бы задать Вам несколько вопросов.

1) Достаточно ли образовательной программы для сдачи GRE Subject math test, или требуется дополнительная подготовка? Смущает наличие в нём вопросов по топологии и алгебре ли.

2) Есть ли возможность дополнительно изучать чистую математику в МИЭМ или математическом факультете?

3) Можно ли, на Ваш взгляд, эффективно совмещать обучение с курсами НМУ/МЦНМО?

Я нисколько не сомневаюсь в качестве образовательной программы, просто я до сих пор не определился с наиболее интересными мне разделами математики и хотел бы максимально диверсифицировать свои возможности.

Заранее благодарен Вам за время, уделенное мне.

Глеб.

[Обновления: Чт, 13 Август 2015 17:29]

Известить модератора

Re: Вопросы поступившего [сообщение #189073 ответ на 188998 message #188998] Чт, 13 Август 2015 22:36 Переход к предыдущему сообщения
lmanita
Добрый день, Глеб.
Очень хорошо, что Вы уже сейчас ставите перед собой цели и планируете способы их достижения. Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1) Большая часть разделов математики, входящих в GRE Subject math test, включена в программу. Тем не менее, возможно, Вам потребуется изучить некоторые темы либо самостоятельно (при серьезном отношении к учебе это возможно, наши преподаватели всегда готовы помочь и ответить на вопросы), либо включить в свой учебный план необходимую дисциплину в качестве дисциплины по выбору.

2) Есть большой выбор факультативов, среди которых есть и математические.

3) Посещать курсы НМУ возможно, возможно даже зачесть сданные в НМУ дисциплины, если они соответствуют какой-либо дисциплине из Вашего плана.
Главное - желание и понимание, что это Вам нужно. И все тогда у Вас получится.

С уважением, Манита Л.А.

lmanita
Предыдущая тема: Принести оригиналы 30.07.15
Следующая тема: Тестирование первокурсников ПМ
Переход к форуму:

Текущее время: Пн июл 23 10:53:14 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00765 сек.