даты вступительных испытаний [сообщение #206750] Вт, 06 Март 2018 12:11 Переход к следующему сообщения
elizavetam
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда будут известны даты проведения вступительных испытаний первой волны? (направление Философская антропология, философия культуры)

Сейчас я столкнулась со следующими трудностями: на сайте указано, что экзамены проводятся 2-20 апреля. 2-10 апреля я буду за границей и не смогу присутствовать на экзаменах.
Стоит ли мне в этом случае подавать документы сейчас, или дождаться второй волны?

Смущает формулировка на сайте "если абитуриент не прошел по конкурсу в первую волну, он не может подать документы на то же направление во вторую волну"
Неявка на экзамен рассматривается как "не прошел по конкурсу"?
Re: даты вступительных испытаний [сообщение #207069 ответ на 206750 message #206750] Пн, 19 Март 2018 15:10 Переход к предыдущему сообщения
zavg
Добрый день! Действительно, неявка на вступительное испытание без уважительной причины является причиной для выбытия из конкурса. В этом случае Вы не сможете поступать на то же направление во вторую волну. Если обстоятельства Вашего отсутствия уважительные (о чем заранее необходимо уведомить менеджера и директора Аспирантской школы) возможна сдача экзамена в резервный день.

О.И. Завгородняя,
заместитель начальника Управления
аспирантуры и докторантуры
Предыдущая тема: справка о принятии документов в аспирантуру
Следующая тема: конкурсы на обычную и академическую аспирантуры
Переход к форуму:

Текущее время: Ср дек 12 21:47:23 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00805 сек.