Начало » Горячие линии » Поступление в НИУ ВШЭ » Иностранным абитуриентам » Поступление иностранного гражданина
Поступление иностранного гражданина [сообщение #205367] Ср, 10 Январь 2018 20:23 Переход к следующему сообщения
sofia_lyuba
Здравствуйте, я хотела бы узнать о поступлении в НИУ ВШЭ.
1) Я являюсь гражданкой Украины, но проживаю на территории РФ, соответственно сдаю здесь ЕГЭ и получаю российский аттестат. Могу ли я поступить по вступительным, если результаты ЕГЭ не устроят?
2)Возможно ли поступить на бюджет, если я поступаю по общему конкурсу и сдаю вступительные экзамены, как иностранный гражданин?
Re: Поступление иностранного гражданина [сообщение #205387 ответ на 205367 message #205367] Чт, 11 Январь 2018 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
sofia_lyuba писал(а) Ср, 10 Январь 2018 20:23
Здравствуйте, я хотела бы узнать о поступлении в НИУ ВШЭ.
1) Я являюсь гражданкой Украины, но проживаю на территории РФ, соответственно сдаю здесь ЕГЭ и получаю российский аттестат. Могу ли я поступить по вступительным, если результаты ЕГЭ не устроят?
2)Возможно ли поступить на бюджет, если я поступаю по общему конкурсу и сдаю вступительные экзамены, как иностранный гражданин?
Добрый день!

В рамках общего конкурса Вы можете использовать результаты ЕГЭ и поступить на бюджет или коммерцию. В этом случае Вы поступаете наряду с гражданами РФ.
В рамках отдельного конкурса Вы можете как гражданка Украины сдать только 2 теста и также поступить на бюджетное (квотное) или коммерческое место.

Поступать можно двумя способами.

C уважением,
Кирилл Кисель
Начальник Управления по сотрудничеству
со странами СНГ и Балтии
Поступление иностранного гражданина [сообщение #205458 ответ на 205367 message #205367] Пн, 15 Январь 2018 17:39 Переход к предыдущему сообщения
kseniaalex
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РУз. Я зарегистрирована в ЛКИА, мне назначена дата проведения ОЧНЫХ вступительных испытаний. Где именно они будут проводиться? В Ташкенте в РЦНК? И какие документы нужно иметь при себе?
Предыдущая тема: Поступление по результатам МОМ для иностранных абитуриентов
Следующая тема: Вопрос по МОМ
Переход к форуму:

Текущее время: Вт янв 16 18:10:01 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00853 сек.