Начало » Горячие линии » Поступление в НИУ ВШЭ » Иностранным абитуриентам » Поступление иностранного гражданина
Поступление иностранного гражданина [сообщение #205367] Ср, 10 Январь 2018 20:23 Переход к следующему сообщения
sofia_lyuba
Здравствуйте, я хотела бы узнать о поступлении в НИУ ВШЭ.
1) Я являюсь гражданкой Украины, но проживаю на территории РФ, соответственно сдаю здесь ЕГЭ и получаю российский аттестат. Могу ли я поступить по вступительным, если результаты ЕГЭ не устроят?
2)Возможно ли поступить на бюджет, если я поступаю по общему конкурсу и сдаю вступительные экзамены, как иностранный гражданин?
Re: Поступление иностранного гражданина [сообщение #205387 ответ на 205367 message #205367] Чт, 11 Январь 2018 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
sofia_lyuba писал(а) Ср, 10 Январь 2018 20:23
Здравствуйте, я хотела бы узнать о поступлении в НИУ ВШЭ.
1) Я являюсь гражданкой Украины, но проживаю на территории РФ, соответственно сдаю здесь ЕГЭ и получаю российский аттестат. Могу ли я поступить по вступительным, если результаты ЕГЭ не устроят?
2)Возможно ли поступить на бюджет, если я поступаю по общему конкурсу и сдаю вступительные экзамены, как иностранный гражданин?
Добрый день!

В рамках общего конкурса Вы можете использовать результаты ЕГЭ и поступить на бюджет или коммерцию. В этом случае Вы поступаете наряду с гражданами РФ.
В рамках отдельного конкурса Вы можете как гражданка Украины сдать только 2 теста и также поступить на бюджетное (квотное) или коммерческое место.

Поступать можно двумя способами.

C уважением,
Кирилл Кисель
Начальник Управления по сотрудничеству
со странами СНГ и Балтии
Поступление иностранного гражданина [сообщение #205458 ответ на 205367 message #205367] Пн, 15 Январь 2018 17:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kseniaalex
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РУз. Я зарегистрирована в ЛКИА, мне назначена дата проведения ОЧНЫХ вступительных испытаний. Где именно они будут проводиться? В Ташкенте в РЦНК? И какие документы нужно иметь при себе?
Re: Поступление иностранного гражданина [сообщение #205492 ответ на 205387 message #205387] Вт, 16 Январь 2018 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nasim
Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов:
1) Я являюсь призером 3 степени МОМ по Праву, и как понимаю, могу быть зачислен в Нижний Новгород без экзаменов. Нам только нужно изменить одну из выбранных программ в ЛК до 1 февраля. Одной из выбранных мною, изначально, программ является "Медиакоммуникации", творческий конкурс назначен 28 февраля. Могу ли я изменить 2 программу на Право в Нижний Новгород, но при этом участвовать в конкурсе на поступление на Медиакоммуникации?
2) Я набрал по олимпиаде МОМ по предмету медиакоммуникации 66 баллов, следовательно призером не стал, но будет ли учитываться участие? И допустим, мне не хватило 3 баллов для минимума на коммерцию по английскому, даст ли мне участие шанс на то, что комиссия будет рассматривать мой случай?
3) Не могли бы вы сказать, где будет проводиться творческий конкурс в Душанбе 28 февраля и по какому времени? У меня указано 14:00, но это местное или МСК?

Заранее спасибо!
С уважением,
Рахманов Насим
ученик 11 класса в Республике Таджикистан
Re: Поступление иностранного гражданина [сообщение #205500 ответ на 205458 message #205458] Ср, 17 Январь 2018 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл Кисель
kseniaalex писал(а) Пн, 15 Январь 2018 17:39
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РУз. Я зарегистрирована в ЛКИА, мне назначена дата проведения ОЧНЫХ вступительных испытаний. Где именно они будут проводиться? В Ташкенте в РЦНК? И какие документы нужно иметь при себе?
Добрый день!

Да, в РЦНК в Ташкенте. Проход в здание РЦНК по паспорту.

C уважением,
Кирилл Кисель
со странами СНГ и Балтии
Re: Поступление иностранного гражданина [сообщение #205501 ответ на 205492 message #205492] Ср, 17 Январь 2018 12:46 Переход к предыдущему сообщения
Кирилл Кисель
Nasim писал(а) Вт, 16 Январь 2018 22:05
Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов:
1) Я являюсь призером 3 степени МОМ по Праву, и как понимаю, могу быть зачислен в Нижний Новгород без экзаменов. Нам только нужно изменить одну из выбранных программ в ЛК до 1 февраля. Одной из выбранных мною, изначально, программ является "Медиакоммуникации", творческий конкурс назначен 28 февраля. Могу ли я изменить 2 программу на Право в Нижний Новгород, но при этом участвовать в конкурсе на поступление на Медиакоммуникации?
2) Я набрал по олимпиаде МОМ по предмету медиакоммуникации 66 баллов, следовательно призером не стал, но будет ли учитываться участие? И допустим, мне не хватило 3 баллов для минимума на коммерцию по английскому, даст ли мне участие шанс на то, что комиссия будет рассматривать мой случай?
3) Не могли бы вы сказать, где будет проводиться творческий конкурс в Душанбе 28 февраля и по какому времени? У меня указано 14:00, но это местное или МСК?

Заранее спасибо!
С уважением,
Рахманов Насим
ученик 11 класса в Республике Таджикистан
Добрый день, Насим!

1. Да, если в критериях это обозначено, то можно изменить программу. Надо написать об этом модератору ЛК. Вы можете участвовать принимать участие на все, указанные в вашем ЛК программы конкурсе.
2. Участие самом по себе ничего не дает. Но балл будет в ЛК. Если Вам не хватит балла до минимума по английскому, то к сожалению, участие также ничего не даст.
3. Ближе к дате проведения тестирования в Таджикистане Вы получите все инструкции и адрес проведения.

C уважением,
Кирилл Кисель
со странами СНГ и Балтии
Предыдущая тема: вступительные испытания
Следующая тема: Сроки отправки документов
Переход к форуму:

Текущее время: Пт янв 19 15:55:54 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01074 сек.