Начало » Горячие линии » Поступление в НИУ ВШЭ » Иностранным абитуриентам » Поступление по высшей пробе. Можно ли сдать ЕГЭ?
Поступление по высшей пробе. Можно ли сдать ЕГЭ? [сообщение #205187] Вт, 26 Декабрь 2017 18:00 Переход к следующему сообщения
katenguen
Географическое положение: Москва
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Я гражданка Вьетнама и имею вьетнамский паспорт и вид на жительство в России, прописана в Москве. Учусь в Лицее НИУ ВШЭ, прошла на второй этап высшей пробы по социологии и обществознанию. Планирую поступать на бакалаврскую программу «Социология». Нужно ли мне подавать заявку на сайте на поступление? Нужно ли мне писать ЕГЭ, или же я могу получить скидку в качестве иностранного гражданина, только написав внутренние вступительные?

С уважением, Екатерина Нгуен.
Re: Поступление по высшей пробе. Можно ли сдать ЕГЭ? [сообщение #205222 ответ на 205187 message #205187] Ср, 27 Декабрь 2017 19:05 Переход к предыдущему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
katenguen писал(а) Вт, 26 Декабрь 2017 18:00
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Я гражданка Вьетнама и имею вьетнамский паспорт и вид на жительство в России, прописана в Москве. Учусь в Лицее НИУ ВШЭ, прошла на второй этап высшей пробы по социологии и обществознанию. Планирую поступать на бакалаврскую программу «Социология». Нужно ли мне подавать заявку на сайте на поступление? Нужно ли мне писать ЕГЭ, или же я могу получить скидку в качестве иностранного гражданина, только написав внутренние вступительные?
Добрый день!

Если на момент поступления у Вас будет действующий вид на жительство, то необходимо сдавать ЕГЭ. Если станете призером на втором этапе, то можете быть рассмотрены программой на квотное место.

C уважением,
Кирилл Кисель
Заместитель директора по привлечению
иностранных студентов
Предыдущая тема: Перевод на бюджет
Следующая тема: Дистанционные вступительные экзамены
Переход к форуму:

Текущее время: Вт апр 24 03:41:27 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.04060 сек.