Поступление в аспирантуру [сообщение #204365] Вс, 15 Октябрь 2017 14:06 Переход к следующему сообщения
Andrey1
Обращаюсь к вам по поводу поступления в аспирантуру. Ваш сайт обладает достаточно обширным контентом и содержит всю необходимую информацию, однако, мне хотелось бы сосредоточить внимание нескольких вопросах:
На сегодняшний день, я являюсь иностранным студентом в Республике Корея и прохожу обучение на магистратуре по направлению государственное управление. После окончания магистратуры хотелось бы продолжить обучение в аспирантской школе права. Мой вопрос заключается в следующем:
Наличие диплома магистра в сфере, отличной от выбранного направления аспирантуры не препятствует подаче документов по правилам приема документов в аспирантуру?
Как гражданин Республики Узбекистан, могу ли я поступать на бюджет по квоте?
Магистратура пройденная на английском языке освобождает от сдачи экзамена по английскому языку?
Какую процедуру легализации документов должны пройти диплом магистра, справки, оценки?

Благодарю за рассмотрение моих вопросов.
Re: Поступление в аспирантуру [сообщение #204369 ответ на 204365 message #204365] Пн, 16 Октябрь 2017 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zavg
Добрый день! Ограничение по базовому образованию для юристов, которые было ранее, сейчас снято. Поэтому защищать диссертацию по праву может обладатель магистерской степени по другому направлению, соответственно, возможно и поступление в аспирантуру. Как гражданин Республики Узбекистан, Вы можете поступать по квоте. Если Ваша магистерская программа была на 100% англоязычная, то она засчитывается в качестве вступительного по иностранному языку. Процедуру легализации полученного диплома необходимо будет пройти в центре признания дипломов НИУ ВШЭ (https://enter.hse.ru/expresspolls/poll/126100638.html).

О.И. Завгородняя,
заместитель начальника Управления
аспирантуры и докторантуры
Re: Поступление в аспирантуру [сообщение #204409 ответ на 204365 message #204365] Чт, 19 Октябрь 2017 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ekaterinakhan
Географическое положение: Moscow
Добрый день. подскажите пжл когда начнется прием документов на начало 1го года обучения в 2018 году? спасибо.
Re: Поступление в аспирантуру [сообщение #204413 ответ на 204409 message #204409] Пт, 20 Октябрь 2017 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ekobzar
Добрый день! Для поступления в первую волну - 1 декабря 2017
Re: Поступление в аспирантуру [сообщение #204733 ответ на 204413 message #204413] Вс, 19 Ноябрь 2017 23:20 Переход к предыдущему сообщения
Ekaterinakhan
Географическое положение: Moscow
Спасибо за ответ! Скажите пжл реферат требует отзыва научнооо руководителя? Если да, то как найти научного руководителя? И есть ли список рекомендованных тем для реферата?
Предыдущая тема: Перевод на программу аспирантуры ВШЭ
Следующая тема: ГРАНИЦЫ ВМЕШАТЕЛЬСТВА РУКОВОДИТЕЛЯ АСПИРАНТСКОЙ ШКОЛЫ
Переход к форуму:

Текущее время: Пт июл 20 09:19:34 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00478 сек.