Можно ли ходить не на свои пары [сообщение #203882] Ср, 30 Август 2017 12:40 Переход к следующему сообщения
worminbrain
Я учусь на втором курсе магистратуры.
В новом учебном году хочу помимо своих курсов ходить еще на один, с другой магистерской программой другого факультета. Я понимаю, что практически это возможно - пришел на потоковую лекцию и слушай на здоровье. А как с семинарами? Имеет ли преподаватель право не разрешить мне на них присутствовать? Ведь ему платят в том числе и за нагрузку, в которую я не вхожу. Если что, курс осуществляется на программе с бюджетными местами. Также мне не принципиально иметь этот курс в дипломе и утруждать преподавателей проверкой моих работ, ведь не для школы же мы учимся)
Re: Можно ли ходить не на свои пары [сообщение #203884 ответ на 203882 message #203882] Ср, 30 Август 2017 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
akorovko
Добрый день! Как правило, на лекции вход свободный, если мест в аудитории хватает. Но и на лекции и на семинары преподаватель может запретить вход лицам, не записавшимся на дисциплину стандартными средствами.

Вы можете легализовать свое присутствие на занятиях, написав заявление с просьбой включить дисциплину в свой ИУП. Если дисциплина вместе с уже находящимися в ИУПе элементами, не перевешивает 66 кредитов в год, то стоимости для платного студента и необходимости оформить договор для бюджетного студента, такая дополнительная дисциплина не добавит.

Такое заявление должен согласовать преподаватель, к которому вы собираетесь ходить. Договор, если совокупное число кредитов превышает 66 кредитов в год, оформляется в учебном офисе той программы, дисциплину которой вы планируете посещать дополнительно.
Стоимость рассчитывается пропорционально кредитам по отношению к 60 годовым и к годовой стоимости образовательной программы, в которую входит эта дисциплина.

С уважением, Анна Коровко
Re: Можно ли ходить не на свои пары [сообщение #203886 ответ на 203884 message #203884] Ср, 30 Август 2017 13:59 Переход к предыдущему сообщения
worminbrain
Здравствуйте, Анна! Спасибо за ответ!
Предыдущая тема: Студенческий билет
Следующая тема: Перезачет дисциплин
Переход к форуму:

Текущее время: Чт ноя 23 16:14:50 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00889 сек.