Конкурс портфолио по Физике. [сообщение #203454] Пн, 14 Август 2017 16:50 Переход к следующему сообщения
Holiday
Здравствуйте! Если у меня нет индивидуальных достижений в рамках конкурса портфолио магистратуры по Физике, то могу я пройти только одно собеседование?
Re: Конкурс портфолио по Физике. [сообщение #203470 ответ на 203454 message #203454] Вт, 15 Август 2017 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Inna Korolkova
добрый день! Конечно, вы можете пройти только собеседование в рамках второго вступительного испытания (Портфолио). И при некоторой подготовке к собеседованию, описанной здесь https://www.hse.ru/ma/fizika/tracks под п.I), получить за собеседование достаточное количество очков (> 30 из 60).

Королькова Инна Юрьевна
менеджер образовательных программ
Факультет физики
Re: Конкурс портфолио по Физике. [сообщение #203473 ответ на 203454 message #203454] Вт, 15 Август 2017 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Holiday
А если мое предыдущее образование (оканчивал технический вуз, квалификация - инженер) не связано с моими нынешними научными интересами по физике, и дипломная работа и выполненные НИР ранее не имеют ничего общего с ними, это повлияет в негативную сторону или нет?

[Обновления: Вт, 15 Август 2017 15:33]

Известить модератора

Re: Конкурс портфолио по Физике. [сообщение #203504 ответ на 203473 message #203473] Ср, 16 Август 2017 18:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Inna Korolkova
Смысл собеседования как раз и заключается в выявлении научных интересов абитуриента и обсуждении места его обучения и работы (кафедры) на факультете, где абитуриент свои интересы может максимально реализовать. Приветствуется, если абитуриент не хранит в тайне от всех свои научные интересы до самого собеседования, а заранее обдумывает и выбирает тему (или несколько тем в порядке предпочтения) своей научной работы в магистратуре. Список предлагаемых кафедрами научных тем представлен здесь https://www.hse.ru/ma/fizika/main_courses под пунктом 2. Скорее всего, эти темы вряд ли связаны с предыдущей работой абитуриента в бакалавриате. Приемная комиссия факультета прекрасно понимает это обстоятельство - производится первый набор магистрантов из других ВУЗов ("своих" бакалавров у факультета физики пока нет) - комиссия заинтересована в наборе магистрантов и, соответственно, никакого негатива в отношении предыдущей научно-образовательной подготовки абитуриента не испытывает (и баллов за собеседование не снижает)

Королькова Инна Юрьевна
менеджер образовательных программ
Факультет физики
Re: Конкурс портфолио по Физике. [сообщение #203506 ответ на 203454 message #203454] Ср, 16 Август 2017 20:31 Переход к предыдущему сообщения
Holiday
Понятно. Спасибо большое за развернутое пояснение! Только я к вам иду после специалитета, но это особо не имеет значения.

[Обновления: Ср, 16 Август 2017 20:33]

Известить модератора

Предыдущая тема: Будущее факультета
Переход к форуму:

Текущее время: Пн сен 25 07:33:03 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00832 сек.