Начало » Горячие линии » Учеба в НИУ ВШЭ » Общее и разное » Управление учебным процессом » Академическая задолженность и промежуточная аттестация
(При нулевой накопительной оценке)
Академическая задолженность и промежуточная аттестация [сообщение #202216] Сб, 15 Июль 2017 00:01 Переход к следующему сообщения
Student062
Здравствуйте!
Дисциплина, по которой я имею неудовлетворительную оценку, читалась в 3-4 модулях в этом году и продолжится в 1 модуле в следующем году. По итогам летней сессии в 4 модуле, у меня академическая задолженность. Так как дисциплина разделена на два этапа, хвост у меня по промежуточной аттестации. Результирующая оценка первого этапа (3-4 модули) рассчитывалась по формуле 0,8*Онакоп+0,2*Оэкз. Моя накопленная оценка почти равнялась нулю, поэтому не было смысла писать экзамен: даже при отличной оценке 10 баллов, максимум, на который можно было рассчитывать, составлял бы 2 балла.
Вопрос, который меня волнует: в правилах указано, что в период ликвидации академических задолженностей пересдаётся оценка за ЭКЗАМЕН. Более того, накопленная оценка меняться не может. Что это значит в моём случае? Смогу ли я вообще ликвидировать эту задолженность (насколько я понимаю, формула расчёта результирующей оценки остаётся той же) без перехода на ИУП? Возможно ли пересдать экзамен комиссии? Может ли она в порядке исключения, увидев хорошие знания студента по дисциплине, проигнорировать нулевую накопленную оценку и выставить ту, что получена на пересдаче?

[Обновления: Сб, 15 Июль 2017 00:03]

Известить модератора

Re: Академическая задолженность и промежуточная аттестация [сообщение #202314 ответ на 202216 message #202216] Вт, 18 Июль 2017 15:16 Переход к предыдущему сообщения
akorovko
Добрый день!
В высшей школе экономики система оценивания - накопительная. Именно поэтому в большинстве случаев студент, не накопивший в течение периода изучения дисциплины ничего, или накопивший очень мало, не может получить положительную результирующую оценку.

Пересдается именно экзамен. В исключительных случаях комиссия может не принимать во внимание уровень накопленной оценки. Это правило должно быть зафиксировано в программе дисциплины и применяться по отношению ко всем студентам, а не по каким то отдельным причинам у конкретного студента.

С уважением, Анна Коровко
Предыдущая тема: перепоступление на другой факультет
Следующая тема: Перепоступление с Московского филиала
Переход к форуму:

Текущее время: Вт ноя 21 10:49:59 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00839 сек.