Начало » Горячие линии » Учеба в НИУ ВШЭ » Общее и разное » Управление учебным процессом » Неудовлетворительная оценка за экзамен и скидка
Неудовлетворительная оценка за экзамен и скидка [сообщение #201050] Вт, 20 Июнь 2017 17:09 Переход к следующему сообщения
TemaSolovei
Географическое положение: Пермь
Добрый день!
Возникла спорная ситуация. На этом форуме прочитал, что при принятии решения о назначении скидки во внимание берётся результирующая оценка, при этом же в положении "О скидках" говорится о том, что для получения скидки "по результатам промежуточной аттестации по всем элементам учебного плана студент не имеет оценок ниже 4 баллов по десятибалльной шкале".
Допустим, что я получил неудовлетворительную оценку за экзамен, однако благодаря полученной накопленной оценке у меня в любом случае выходит оценка не ниже 4. Смогу ли я получить скидку или проваленный экзамен это приговор?
Спасибо!

[Обновления: Вт, 20 Июнь 2017 17:09]

Известить модератора

Re: Неудовлетворительная оценка за экзамен и скидка [сообщение #201053 ответ на 201050 message #201050] Вт, 20 Июнь 2017 17:40 Переход к предыдущему сообщения
akorovko
промежуточная аттестация в НИУ ВШЭ завершается расчетом результирующей оценки, именно она является "результатом промежуточной аттестации".

Положительная результирующая, даже если испытание на самом экзамене студент прошел на неудовлетворительную оценку, не лишает его права претендовать на скидку, если иным критериям студент соответствует.

С уважением, Анна Коровко
Предыдущая тема: Перевод со 2 курса на 1
Следующая тема: ИУП
Переход к форуму:

Текущее время: Вт сен 19 18:29:24 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00393 сек.