Вопрос о рекомендации на подготовительное отделение для иностранных граждан [сообщение #200596] Ср, 07 Июнь 2017 13:51 Переход к следующему сообщения
LKDDOBRONRAVOVA1
Географическое положение: Узбекистан, Ташкент
Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!
Я подавала заявку на квотное место для иностранных граждан на магистерскую программу "Консультативная психология. Персонология". Прошу прощения, что обращаюсь к Вам, так как не могу нигде добиться ответа на вопрос. Меня перенаправляют на программу, которая рассматривала мою кандидатуру.
При рассмотрении заявки, меня рекомендовали на подготовительное отделение для иностранных граждан. Цель данного отделения предполагает подготовить меня к обучению по выбранной специальности по направлению "Психология".
В этом году я как раз закончила бакалавриат по направлению 37.03.01 "Психология", сдав все экзамены, включая государственный аттестационный экзамен. Внимательно изучив информацию, по ссылке ( https://fdp.hse.ru/magistr/psy), которую мне прислал модератор для ознакомления , я заметила, что большую часть курса составляет русский язык, а все специальные дисциплины были освоены мною в ходе обучения в филиале МГУ им. М.В. Ломоносова(все эти дисциплины читались и оценивались лекторами из Москвы). В связи с этим я бы хотела узнать причину необходимости проходить материал, входящий в дополнительные курсы, еще раз. Так как после обучения на бакалавриате по направлению "Психология" в российском вузе, я бы хотела продолжить обучение именно в магистратуре ВШЭ.
На подготовительном отделении слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке... В то время как, я уже имею диплом бакалавра по направлению "Психология".

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Дарья Добронравова.(регистрационный номер 2105)
Re: Вопрос о рекомендации на подготовительное отделение для иностранных граждан [сообщение #200605 ответ на 200596 message #200596] Ср, 07 Июнь 2017 16:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Innabelka
Географическое положение: Москва
Дарья, добрый день! Ваш вопрос вне зоны моего функционала, но я переправила его непосредственно организаторам магистерской программы. Уверена, что они смогут помочь в поиске ответа на Ваш вопрос.
Re: Вопрос о рекомендации на подготовительное отделение для иностранных граждан [сообщение #200607 ответ на 200596 message #200596] Ср, 07 Июнь 2017 16:49 Переход к предыдущему сообщения
nbochenina
Дарья, комиссия вынесла такое решение на основе тех документов, которые вы прикрепили в ЛК иностранного абитуриента. Несмотря на это решение, вы можете участвовать в общем конкурсе. Прием документов идет с 1июня по 20 июля. Программы обучения и составы вступительных испытаний перечислены здесь: https://ma.hse.ru/vstupi_2017
Вы можете выбрать программу «Консультативная психология. Персонология» или другую по направлению «Психология».
Согласно п. 3 Приложения 6 к Правилам приема в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» для поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры в 2017 году
Иностранные граждане, являющиеся соотечественниками, проживающими за рубежом, имеют право на получение высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации при условии соблюдения ими требований, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» (далее – Федеральный закон № 99- ФЗ).

С уважением, Боченина Наталья Владимировна
Предыдущая тема: Маго-лего
Следующая тема: "Специалист" или "Дипломированный специалист"?
Переход к форуму:

Текущее время: Сб ноя 25 10:26:31 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01867 сек.