Аспирантура - гражданство Казахстан [сообщение #199217] Ср, 12 Апрель 2017 03:39 Переход к следующему сообщения
160299
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, соответственно могу поступать в аспирантуру на бюджет по квоте или по общему конкурсу. Это значит мне нужно выбрать (квота / общий конкурс) или можно подать заявление на оба варианта, причем они не будут влиять друг на друга? Сколько раз в таком случае будет проводиться вступительное испытание? Если я не пройду по квоте, можно ли зачесть эти баллы для общего конкурса? С уважением, Александр
Re: Аспирантура - гражданство Казахстан [сообщение #199275 ответ на 199217 message #199217] Чт, 13 Апрель 2017 14:33 Переход к предыдущему сообщения
zavg
Добрый день! Как гражданин Казахстана, Вы можете участвовать и в квотном отборе, и в конкурсе на бюджетные места одновременно. В таком случае Вам необходимо представить полный пакет документов на оба конкурса. Вступительные испытания и собеседование для каждого типа поступления проводятся отдельно и их результаты не засчитываются в другом конкурсе.

О.И. Завгородняя,
заместитель начальника Управления
аспирантуры и докторантуры
Предыдущая тема: Почему вы 31 марта переносите экзамен с октября на июнь?
Следующая тема: перезачет кандидатских экзаменов (фф науки и англ) при приеме в аспирантуру?
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 24 01:09:15 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00377 сек.