Обучение на заочном [сообщение #196566] Ср, 14 Сентябрь 2016 06:39 Переход к следующему сообщения
Skklepp
Географическое положение: Россия
Добрый день!

Вопрос такой. Могу ли я обучаться на некоммерческой основе во ВШЭ, если числюсь в другом вузе на заочном отделении по договору об оплате.

Если не ошибаюсь, граждане РФ имеют право на первое бесплатное высшее образование и по факту я его ещё не получила. Следовательно, могу с соответствующими результатами ЕГЭ претендовать на бюджетное место.
Если я пройду конкурс к вам, мне придётся отчислиться из своего ( нелюбимого мной) ВУЗа? Или же я всё-таки могу параллельно его закончить и тем самым не нарушить правил о "праве на первое бесплатное образование"?

Отчисляться, конечно же, мне бы не хотелось. Я уже на третьем курсе. Будет очень жаль потраченных впустую времени и денег.

С уважением, Светлана

[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2016 06:42]

Известить модератора

Re: Обучение на заочном [сообщение #196604 ответ на 196566 message #196566] Пт, 16 Сентябрь 2016 19:10 Переход к предыдущему сообщения
Ekaterina Tskhovrebadze
Географическое положение: Москва
Здравствуйте! Если Вы уже обучаетесь на платном отделении на 3 курсе Вы можете прододжать обучаться и дальше, ситуация, когда человек получает одновременно два высших образования – допустима. Однако, надо правильно оценить свои силы, т.к у нас достаточно плотное расписание и большой объем заданий.
Получить высшее образование одного уровня за счет бюджетных средств студент вправе только один раз, если Вы не использовали это право, Вы еще можете его использовать при успешном прохождении вступительных испытаний. Оригинал аттестата необходимо будет принести при зачислении, но процедуры поступления лучше уточнить в приемной комиссии НИУ ВШЭ или у нашего куратора по набору Аристовой Ульяны Викторовны, тел. 8 916 170-98-03

С уважением,
Заместитель руководителя Школы дизайна
Менеджер учебного офиса Школы дизайна
факультета коммуникаций,
медиа и дизайна НИУ ВШЭ

Цховребадзе Екатерина Нугзаровна
etskhovrebadze@hse.ru
Предыдущая тема: День открытых дверей или личная консультация
Следующая тема: магистратура: коммуникационный дизайн
Переход к форуму:

Текущее время: Чт июл 19 22:29:53 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00899 сек.