Перевод на другую образовательную программу факультета гуманитарных наук [сообщение #196561] Вт, 13 Сентябрь 2016 20:23 Переход к следующему сообщения
The_Element
Алексей Михайлович, здравствуйте!

Мне бы хотелось уточнить несколько моментов, связанных с переводом на другую образовательную программу внутри факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

1) В соответствующем разделе сайта об условиях перевода [https://www.hse.ru/studyspravka/perevodst] написано: «…При этом общая продолжительность обучения студента-бюджетника не должна превышать срока, установленного учебным планом НИУ ВШЭ образовательной программы, более, чем на один учебный год». В то же время, в самих «Правилах перевода» этого пункта нет. Действителен ли он? И, если да, то каким является этот срок?
2) Насколько мне известно, в этом году «бюджетники» делятся на 2 части: на официальных и тех, за кого платит университет. Если часть людей уйдет с бюджета, можно ли будет перевестись на эти места? Или их займут те, за кого пока платит Вышка?

Дело в том, что я являюсь студенткой 2 курса ОП «История искусств» и хотела бы перевестись на 1 курс «Философии»: к сожалению, понимание того, что по-настоящему интересует, пришло уже в процессе обучения по другому направлению. Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод, или единственный вариант – это поступление заново? (Академическая успеваемость отличная, обучаюсь на бюджетной основе).

Буду очень признательна за Ваш ответ!

[Обновления: Ср, 14 Сентябрь 2016 15:21]

Известить модератора

Re: Перевод на другую образовательную программу факультета гуманитарных наук [сообщение #196798 ответ на 196561 message #196561] Пт, 07 Октябрь 2016 08:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dnossov
Географическое положение: на Кулишках. Малый Трехсв...
Добрый день!
Правило, устанавливающее, что на бюджетном месте можно учиться лишь на год больше периода обучения, это норма закона, изменить ее на уровне вуза невозможно.
По второму вопросу ответить сразу не могу, постараюсь узнать, напишу чуть позже.
Успехов!

Носов Дмитрий Михайлович
Re: Перевод на другую образовательную программу факультета гуманитарных наук [сообщение #196871 ответ на 196798 message #196798] Пт, 14 Октябрь 2016 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
The_Element
Большое спасибо за Ваш ответ!
Буду ждать второго.
Re: Перевод на другую образовательную программу факультета гуманитарных наук [сообщение #196879 ответ на 196871 message #196871] Вс, 16 Октябрь 2016 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dnossov
Географическое положение: на Кулишках. Малый Трехсв...
Добрый день!
Перевод возможен после завершения первого семестра, т.е. начиная с января.
Успехов!

Носов Дмитрий Михайлович
Re: Перевод на другую образовательную программу факультета гуманитарных наук [сообщение #196920 ответ на 196879 message #196879] Ср, 19 Октябрь 2016 21:05 Переход к предыдущему сообщения
The_Element
Большое спасибо, Дмитрий Михайлович!
Предыдущая тема: второй язык
Следующая тема: новая магистерская программа
Переход к форуму:

Текущее время: Сб ноя 25 08:48:50 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00995 сек.