Материальная поддержка [сообщение #196172] Вт, 23 Август 2016 16:22 Переход к следующему сообщения
worminbrain
Здравствуйте!

Хочу узнать о единовременной материальной поддержке (в связи с п. 4.2.1. тяжелого материального положения – с целью улучшения материального положения и персональной (адресной) поддержки).
1. Интересует ее размер (хотя бы примерный), чтобы понять, стоит ли ехать в другой город за справкой о доходах (стипендия в предыдущем вузе).
2. Можно ли подать документы уже в сентябре (вероятно, у меня еще не будет соц. карты)?

Спасибо.
Re: Материальная поддержка [сообщение #196174 ответ на 196172 message #196172] Вт, 23 Август 2016 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
worminbrain
И еще, проясните, пожалуйста: если среднемесячный доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума в г. Москве, то я имею право на социальную стипендию или на единовременную мат. поддержку?

Правильно ли я понимаю, что мне нужна справка о составе семьи и справки о доходах каждого члена семьи?
Re: Материальная поддержка [сообщение #196283 ответ на 196172 message #196172] Пт, 26 Август 2016 16:30 Переход к предыдущему сообщения
mdemidkina
Всем добрый день! По вопросам получения социальных стипендий в нашем университете нужно обращаться в Центр стипендиальных и благотворительных программ. Директор Центра- Антипов Виталий Владимирович. Для того, чтобы получить социальную стипендию нужно в свой учебный офис в Социальную комиссию написать заявление и приложить справку из органов соц.защиты населения (ОСЗН) по месту ПОСТОЯННОГО проживания, что вы имеете право на ее получение. Справки из органов соц. защиты населения по месту временного проживания(пребывания) в общежитиях Одинцово или Москвы не принимаются. Другие документы(справка о составе семьи и доходах) нужны будут для получения единовременной материальной помощи. При этом, также в социальную комиссию подается заявление на оказание материальной помощи и эти справки прикладываются к заявлению. Два раза в год Общеуниверситетская комиссия по работе со студентами рассматривает вопросы оказания материальной помощи студентам и аспирантам. Сироты, инвалиды и студенты, имеющие детей, могут получить материальную помощь два раза в год. На нашем сайте размещено Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов НИУ ВШЭ .Почитайте его, пожалуйста. Размер единовременной материальной помощи разный -от 10 до 30 тыс. руб. в зависимости от причин обращения за материальной помощью.
Предыдущая тема: Банковский институт
Следующая тема: Переселение в Москву по состоянию здоровья
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 24 12:23:45 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00623 сек.