Сроки подачи документов на ПО [сообщение #192152] Пн, 18 Апрель 2016 23:53 Переход к следующему сообщения
Kate2407
Здравствуйте!

На сайте размещена информация о новом наборе на Подготовительное Отделение для поступающих в магистратуру, где сказано, что пакет документов и портфолио принимаются по электронной почте с 5 апреля по 17 июня.

В настоящее время я заканчиваю 4 курс бакалавриата и хотела бы подать свои документы, чтобы участвовать в конкурсе. Однако диплом я получу предположительно только в начале июля.

Что делать в таком случае? Нужно предоставить справку об обучении и ведомость об успеваемости (для того, чтобы в портфолио могли оценить средний балл)? Этот же вопрос касается и аттестата о среднем образовании - нужна копия приложения?

С уважением, Екатерина
Re: Сроки подачи документов на ПО [сообщение #192186 ответ на 192152 message #192152] Вт, 19 Апрель 2016 15:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
skvashonkina
Содержание образовательных программ, реализуемых на подготовительном отделении магистратуры в 2016 году, предполагает обязательное углубленное изучение русского языка как иностранного и рассчитано для обучения иностранных граждан из числа соотечественников и лиц, поступающих в рамках межправительственных соглашений.
Граждане РФ могут подготовится к поступлению в магистратуру на подготовительных курсах для поступающих в магистратуру.
Информацию см. здесь https://fdp.hse.ru/mag_courses
Если Вы относитесь к категории иностранных граждан из числа соотечественников, то в пакете документов, направляемом в приёмную комиссию, должна присутствовать справка об успеваемости за весь период обучения (для определения среднего балла успеваемости), а также справка об обучении из учебной части»
Re: Сроки подачи документов на ПО [сообщение #192193 ответ на 192186 message #192186] Ср, 20 Апрель 2016 00:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kate2407
Я, к сожалению, не указала, что заканчиваю бакалавриат в Санкт-Петербурге и хотела бы попробовать поступить на ПО магистратуры в Москве. Какие условия для граждан РФ по набору документов?

Мой предыдущий вопрос связан с тем, что не очень понятно, что нужно вкладывать в портфолио гражданину РФ, который получит диплом позднее установленных сроков подачи пакета документов и портфолио.
Re: Сроки подачи документов на ПО [сообщение #192195 ответ на 192193 message #192193] Ср, 20 Апрель 2016 08:24 Переход к предыдущему сообщения
skvashonkina
Обратитесь, пожалуйста, по Вашему конкретному вопросу, на электронную почту ПО магистратуры pomfdp@hse.ru
Предыдущая тема: Запись на курсы
Следующая тема: Портфолио?
Переход к форуму:

Текущее время: Пт сен 22 05:44:40 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00860 сек.