Начало » Общение » Поступление: общение абитуриентов » Общение абитуриентов » Извечный вопрос или, как говорят, битва титанов.
(МГУ или ВШЭ (математика))
icon5.gif  Извечный вопрос или, как говорят, битва титанов. [сообщение #186960] Пн, 20 Июль 2015 17:13 Переход к следующему сообщения
miracleppl
Географическое положение: Москва
Всем доброго времени суток.
Наверное, будет глупым задавать этот вопрос на форуме Вышки, но все же я его задам.

Мехмат МГУ или ПМ ВШЭ (МИЭМ)?

Говорят, что на мехмате обучение более теоретическое, следовательно туда стоит поступать только при том условии, что после универа хочешь работать преподавателем или идти в науку. А в Вышке на любом факультете обучение более практическое и как никак, но связано с экономикой (хотя почти уверена, что нет). Так куда же идти, и после какого высшего образования на выходе будет больше перспектив, чтобы можно было пойти работать почти в любой сфере, где нужна математика/аналитика/программирование и прочее? (Заранее извиняюсь, если я в чем-то не разбираюсь и говорю неправильные вещи, ибо я для того сюда и пишу, чтобы разобраться.) Дополнительно сообщу, что почти собираюсь заниматься самообразованием в том числе, ведь наверняка кто-нибудь, да скажет "все зависит от самого человека, от того как он подходит к учебе и занимается ли он сам". Давайте представим, что я относительно нереальный человек и выполняю/учу все, что дают в вузе, не пропускаю пар, да еще и занимаюсь чем-то, чего не будет хватать, сама.
Кстати, подала еще документы в ВМК МГУ, а также в ИТСС ВШЭ (МИЭМ). Еще Вышкинский Матфак, но туда я вряд ли пройду, поэтому не спрашиваю с ним сравнить.

P.S.: я, как почти каждый второй абитуриент, все еще не знаю, кем хочу стать, но мне просто нравится математика.
Re: Извечный вопрос или, как говорят, битва титанов. [сообщение #204884 ответ на 186960 message #186960] Сб, 02 Декабрь 2017 01:17 Переход к предыдущему сообщения
JuSULKA
очень круто
Предыдущая тема: !!!!!!
Следующая тема: Отдам 7 книг по экономике, полезных в Вышке, за 700 рублей
Переход к форуму:

Текущее время: Сб дек 16 23:45:27 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00788 сек.