(Дополнительные баллы в рейтинге ФДП)
Дополнительные баллы в рейтинге ФДП [сообщение #183259] Сб, 11 Апрель 2015 17:20 Переход к следующему сообщения
Iley
Уважаемая Светлана Васильевна,
Добрый день.
Я учусь на ФДП по программе 11-ого класса и надеюсь попасть в первую треть рейтинга. Однако в официальных документах факультета, я нашёл следующий пункт:

Слушателям ФДП и учащимся базовых школ НИУ ВШЭ - участникам спецкурсов, предусмотренных приказом Государственного университета –
Высшей школы экономики от 29.09.2003 № 2530, к общей сумме баллов по основным предметам присоединяется суммарный балл не более, чем по
четырем прослушанным спецкурсам, из расчета один спецкурс - 100 баллов (всего - максимально 400 баллов).

Значит ли это, что в итоговый рейтинг я могу не попасть, даже если я стану первым в рейтинге по основным 8-ми контрольным? Ведь все контрольные по обществознанию и истории написало не так много учеников, и, если несколько человек получат дополнительные баллы, то возможность войти в рейтинг очень сильно сократится.

Заранее спасибо за ответ.
Re: Дополнительные баллы в рейтинге ФДП [сообщение #184803 ответ на 183259 message #183259] Чт, 18 Июнь 2015 11:12 Переход к предыдущему сообщения
skvashonkina
Я надеюсь, что Ваши опасения оказались напрасны. За всю нашу практику таких случаев не бывало: очень мало кому из участников основного рейтинга удается получить 100 баллов за спецкурс - это ведь огромная дополнительная работа.
Предыдущая тема: Участие в рейтинге ФДП
Следующая тема: Экзамены ВШЭ
Переход к форуму:

Текущее время: Пн сен 25 14:40:29 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00726 сек.