Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #180517] Вс, 12 Октябрь 2014 21:49 Переход к следующему сообщения
pumpkinpie
Добрый вечер!
У меня есть вопрос касательно новой специальности: иностранные языки и межкультурная коммуникация. Сказано, что возможно изучение двух и более иностранных языков. К примеру, первый - английский, а второй любой из списка перечисленных, так? Есть ли возможность учить третий и если да, то с какого курса и как это отразится на дипломе. Ещё хотелось бы узнать будут ли проводиться международные программы, как на других факультетах.
Хотела задать вопрос непосредственно на форуме факультета, но что-то его не нашла.
Заранее спасибо за ответ!

[Обновления: Пн, 13 Октябрь 2014 19:15] от Модератора

Известить модератора

Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #180600 ответ на 180517 message #180517] Чт, 16 Октябрь 2014 13:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ensolovova
Географическое положение: Москва
Добрый день. В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что первый язык – английский у всех. Второй иностранный язык студенты выбирают из перечня и группа начинает работать при условии, что не менее 10 человек записались на изучение денного иностранного языка.
Возможно изучение третьего иностранного языка с 3 курса.
На данной программе планируется привлечение иностранных специалистов для проведения занятий, чтения курсов, руководства научно-исследовательской работой, проведения мастер-классов.
В будущем рассматривается возможность открытия международных программ с двойными дипломами.

С уважением,
Соловова Е.Н.
Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #181867 ответ на 180600 message #180600] Пн, 19 Январь 2015 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ekalegina
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, какая ситуация предполагается со вторыми и третьими языками в магистратуре?
Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #181901 ответ на 181867 message #181867] Ср, 21 Январь 2015 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ensolovova
Добрый день.

В магистратуре предполагается курс по второму иностранному языку (для продолжающих и для начинающих). Третий иностранный язык будет вводится при условии набора групп.

С уважением, Е.Н. Соловова
Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #182224 ответ на 181901 message #181901] Чт, 12 Февраль 2015 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SoyOlga
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что на департаменте в качестве первого будет изучаться только английский язык? Вы пишите, что "первый язык – английский у всех" и меня это немного запутало. Получается если я в школе изучала французский язык и сдаю ЕГЭ по французскому у меня не получится поступить?
И еще вопрос: есть ли возможность изучать французский в качестве первого языка, а в качестве второго, например, испанский или португальский?
Заранее спасибо за ответ!
Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #182321 ответ на 182224 message #182224] Ср, 18 Февраль 2015 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ensolovova
Добрый день, Ольга!

Вы поняли правильно - первый язык для всех английский , если ваш уровень недостаточен, у вас будет возможность посещать интенсивный курс английского, который позволит быстро довести вас до необходимого уровня.

Если вы учили французский, вы СМОЖЕТЕ поступить с ним сдав ЕГЭ минимум на 60 баллов, и вы сможете продолжить его изучение, но как второй иностранный язык - на вторые языки выделяется много часов, так что ваш уровень будет постоянно улучшаться. Помимо этого вы сможете изучать третий язык при желании.

С уважением,
Е.Н. Соловова
Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #182670 ответ на 180517 message #180517] Пт, 06 Март 2015 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mademoisellelili
Добрый день!
Меня волнует такой вопрос, я изучаю французский язык, и собираюсь сдавать ЕГЭ. Английский учила в школе до 9 класса как второй язык. Есть ли такая возможность изучать английский язык с нуля или же не совсем с нуля?
Заранее спасибо за ответ Smile
Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #182765 ответ на 182670 message #182670] Пн, 16 Март 2015 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ensolovova
Добрый день!

На 1 курсе планируется группа интенсивного изучения английского языка. На 2 курсе эти студенты продолжают обучение в общих группах.

С уважением,
Е.Н. Соловова
Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #189440 ответ на 182765 message #182765] Вт, 25 Август 2015 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yuras891
Географическое положение: Россия
Очень хорошо, что будет группа интенсивного изучения английского, скорей всего это поможет. Хотя я всё-таки хочу параллельно позаниматься на курсах английского языка http://eng-cont.ru/index.php/kursy-anglijskogo-yazyka3/razgo vornyj-anglijskij , думаю что это не будет лишним. Если бы изучал в школе английский, сейчас бы не было никаких проблем, а теперь приходится усиленно заниматься, чтобы наверстать упущенное.

[Обновления: Вт, 25 Август 2015 22:00]

Известить модератора

Re: Иностранные языки и межкультурная коммуникация [сообщение #193287 ответ на 180517 message #180517] Сб, 04 Июнь 2016 21:41 Переход к предыдущему сообщения
amayarin
Здравствуйте!

У меня вопросы по оформлению портфолио для поступления в магистратуру на данную специальность.

1) Учитывается ли участие в олимпиаде по данному профилю (февраль 2016)?
2) Достижения и различная деятельность учитывается за время обучения в бакалавриате или еще имеют значения какие-либо школьные заслуги?
3) В составе портфолио прописано, что учитывается опыт работы по специальности. У меня есть опыт преподавания в качестве репетитора + проходила практику внутри вуза. Принимается ли это? Если да, то как это оформить на бумаге - в форме рекомендации или каким-то еще способом?
4) Есть ли примерный перечень вопросов для собеседования, кроме тех 11, что опубликованы на сайте? Или это может быть любой вопрос по пройденным дисциплинам?

Спасибо.

[Обновления: Сб, 04 Июнь 2016 23:20]

Известить модератора

Предыдущая тема: Всероссийская олимпиада школьников
Следующая тема: Учёт индивидуальных достижений
Переход к форуму:

Текущее время: Чт ноя 23 14:07:44 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00901 сек.