Техническое оснащение обучения на 2 курсе [сообщение #180283] Вт, 23 Сентябрь 2014 21:23 Переход к следующему сообщения
IrinaV
Географическое положение: Москва
Добрый вечер Арсений Владмирович! К Вам с вопросом обращается мама студентки второго курса школы дизайна. Меня интересует вопрос обеспечения процесса обучения компьютерами. Обучаясь на первом курсе студенты были обеспечены возможностью работать в разных специальных программах для дизайнеров, все было замечательно. Стоило перейти на второй курс как этой возможности не стало. Компьютеры, на которых работают студенты сейчас, не оснащены необходимыми программами, имеют малую мощность. (Не знаю всем так не повезло или только группе где обучается моя дочь) Для обеспечения нормальной возможности обучатся нам приходится приобретать ноутбук для того, чтобы брать с собой в университет. А ноутбуки, не мне Вам объяснять, для этого нужны отнюдь не дешевые, что в купе с оплатой обучения получается достаточно дорого. Хотелось бы узнать есть какое- либо решение у данной проблемы. Или так и будем носить за собой ноутбук? Хотелось бы получит Ваши комментарии по данному вопросу. Может быть данная проблем существует не во всех группах второго курса, но тогда студенты находятся не в равных условиях, что, думаю , несправедливо?

[Обновления: Вт, 23 Сентябрь 2014 21:45]

Известить модератора

Re: Техническое оснащение обучения на 2 курсе [сообщение #180549 ответ на 180283 message #180283] Вт, 14 Октябрь 2014 15:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ekaterina Tskhovrebadze
Здравствуйте!
В настоящий момент условия обучения в некоторых аудиториях не идеальные в связи с предстоящим ремонтом здания по адресу ул.М. Пионерская, 12. Однако, все студенты второго курса находятся в равных условиях.

С уважением,
Заместитель руководителя Школы дизайна
Менеджер учебного офиса Школы дизайна
факультета коммуникаций,
медиа и дизайна НИУ ВШЭ

Цховребадзе Екатерина Нугзаровна
etskhovrebadze@hse.ru
Re: Техническое оснащение обучения на 2 курсе [сообщение #180749 ответ на 180283 message #180283] Чт, 23 Октябрь 2014 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
IrinaV
Добрый вечер! Я совсем не то имела ввиду. Не состояние аудиторий, а техническое оснащение. А именно компьютеры и наличие на них специализированных программ для дизайна. Не во всех аудиториях второго курса они есть. Не лучше ли было составит расписание таким образом, чтобы возможность занятий на оснащенных компьютерах была у всех студентов, а не закреплять за каждой группой постоянные аудитории. Хотя бы на время. До возможности оснащения всех аудиторий одинаковой техникой. В противном случае студенты оказываются не в равных условиях. Может Вам лучше поинтересоваться у студентов второго курса - какие у них есть проблемы?
Re: Техническое оснащение обучения на 2 курсе [сообщение #180863 ответ на 180749 message #180749] Пт, 31 Октябрь 2014 15:10 Переход к предыдущему сообщения
Ekaterina Tskhovrebadze
Здравствуйте! Мы постоянно общаемся со студентами всех курсов и знаем о возникающих проблемах. Если появляются частные вопросы лучше обратиться лично в учебный офис Школы дизайна, это позволит более ясно понять характер проблемы. Прошу Вас написать о какой конкретно группе и каких именно занятиях идет речь(адрес моей почты etskhovrebadze@hse.ru). Относительно технического оснащения аудиторий могу сказать, что данный вопрос относится не к нашей компетенции, данные решения принимаются на уровне руководства.

С уважением,
Заместитель руководителя Школы дизайна
Менеджер учебного офиса Школы дизайна
факультета коммуникаций,
медиа и дизайна НИУ ВШЭ

Цховребадзе Екатерина Нугзаровна
etskhovrebadze@hse.ru
Предыдущая тема: Учиться в первую смену
Следующая тема: Основы веб-дизайна. Вольнослушатель
Переход к форуму:

Текущее время: Чт июл 19 16:43:28 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01075 сек.