Поступление в магистратуру в 2015 году [сообщение #178613] Вт, 05 Август 2014 14:10 Переход к следующему сообщения
Nataly9104
Добрый день!
Я хотела бы узнать, можно ли специалисту претендовать на бюджетные места магистратуры в 2015 году?
Я поступила в 2010 году в МГУ и заканчиваю в 2015. Просмотрев множество сайтов, в том числе и страничку ВШЭ с правилами поступления, я так поняла, что могу поступать в магистратуру на бюджет, т.к. мне выдадут диплом старого образца.
Читая форум, обнаружила ответ Виктора Васильевича за 2009 год на аналогичный вопрос:
"Уважаемая Оксана,

в магистратуру БИ в этом году конкурс будет только по досье (портфолио)и квалификационному по англ.я зыку - сдал-не сдал.
Никакой математики в кач-ве вступ.экзамена не будет!

Что это за зверь - портфолио, мы будем рассказывать на дне открытых дверей 15 февраля в 12.00 на кирпичке. Если, Вы из Москвы или Подмосковья - приходите. Если нет, скоро на портале будет информация.

В этом году прием специалистов на бюджет еще будет. Со следующего года - нет.

Успехов,
В.Н."
Я несколько озадачена такими противоречивыми фактами..
Re: Поступление в магистратуру в 2015 году [сообщение #181200 ответ на 178613 message #178613] Ср, 26 Ноябрь 2014 00:28 Переход к предыдущему сообщения
userbi
Географическое положение: Москва
Вы использовали очень старую цитату. Виктор Васильевич уже почти четыре года, как сменил место работы. Согласно правилам приема на программу "Бизнес-информатика" предусмотрены два экзамена. Подробнее http://ma.hse.ru/vstupi_2014. На программы "Электронный бизнес", "Информационная безопасность", "Системы больших данных" - конкурс достижений (портфолио) и английский язык.

Вы можете принять участие в Зимней школе-2015 для абитуриентов магистратуры. Регистрация уже идет http://www.hse.ru/winter/2015_bi

Желаю успеха,
Зам.декана И.Лесовская
Предыдущая тема: Четвертый ЕГЭ при поступлении на бакалавриат в 2015 году.
Следующая тема: Вопрос про учет дипломных оценок в портфолио
Переход к форуму:

Текущее время: Вс дек 16 15:48:46 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00856 сек.