ФКН здание [сообщение #175914] Ср, 02 Июль 2014 22:24 Переход к следующему сообщения
gradale
Добрый день Иван Владимирович,

Опубликованы планы перевода факультета на Кочновский 3. По слухам здание дряхлое. Нет ли (чисто случайно) у руководства HSE и Яндекса планов провести ремонт до начала учебного года?

[Обновления: Ср, 02 Июль 2014 22:25]

Известить модератора

Re: ФКН здание [сообщение #175934 ответ на 175914 message #175914] Чт, 03 Июль 2014 08:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arjantsev
Здравствуйте!

Не будем верить слухам. Корпус на Кочновском вполне подходит для нашего размещения. Переоборудование аудиторий и закупка нового оборудования для факультета компьютерных наук уже идут, и факультет активно участвуем в этом процессе. Разумеется, капитальный ремонт сейчас производиться не будет, да он и не требуется. Работаем над обновлением корпуса с помощью дизайнеров, рассчитываем к сентябрю и с этим успеть.
Re: ФКН здание [сообщение #175951 ответ на 175934 message #175934] Чт, 03 Июль 2014 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ansobol

Здравствуйте!

По моим субъективным впечатлениям, состояние здания на Кочновском не в пример лучше, чем основного здания Вышки на Мясницкой, 20 или корпуса на Покровском бульваре, где мне пришлось работать в 2011-2012 (сейчас этот корпус поставлен на капитальный ремонт). С МИЭМом здание на Кочновском как минимум сравнимо, и думаю, что на самом деле лучше.

Более существенными проблемами является низкая обеспеченность здания на Кочновском компьютерными классами (но над этим мы сейчас интенсивно работаем и исправим ситуацию к началу учебного года), а также относительно маленькие семинарские аудитории, благодаря которым численность групп на новом факультете будет ниже, чем принято на Вышке. Последнее, впрочем, скорее плюс.

Еще один недостаток - неширокие коридоры и отсутствие рекреаций, что отчасти компенсируется залом столовой и читальным залом.

А. Соболевский
зам. декана ФКН по научной работе

Соболевский Андрей Николаевич
Зам. декана по научной работе ФКН
Зам. зав. кафедрой технологий моделирования сложных систем
ФКН НИУ ВШЭ
www.hse.ru/staff/sobolevski
Re: ФКН здание [сообщение #178749 ответ на 175914 message #175914] Ср, 06 Август 2014 15:05 Переход к предыдущему сообщения
trofimov_a
Я папа зачисленного на ФКН студента. Побывал сегодня впервые на Кочновском, дом 3. Слухи опровергаю: здание не дряхлое. Розовый кирпич, большие пластиковые окна, очень уютное тихое место. Внутри чистота и порядок, снаружи - красивая двуязычная вывеска Вышки. Не хватает, на мой вкус, символики Яндекса (нового факультета пока вообще нет на указателе помещений) и велосипедной парковки перед входом, как у самого Яндекса.
Предыдущая тема: О лекторах и программировании
Следующая тема: Сильные группы и факультативы
Переход к форуму:

Текущее время: Вт ноя 21 18:45:44 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00873 сек.