Вопросы о поступлении и творческом экзамене [сообщение #175159] Ср, 25 Июнь 2014 08:43
Lina Shalaeva
Географическое положение: Нижний Новгород
Добрый день! Я собираюсь подать документы на факультет дизайна, но, поскольку приезжаю поступать из другого города, не могу прояснить некоторые вопросы на днях открытых дверей или подготовительных курсах.

0) Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о предоставлении общежития абитуриентам? Какие документы для этого нужны, куда и в какие сроки нужно отправить заявку на заселение?

1) Правильно ли я понимаю, что любой проект может быть представлен в формате А4, даже если проектируемый объект подразумевает другой формат? Если на творческом экзамене я хочу представить макет книги или журнала, достаточно ли будет распечатать развороты и закрепить их твердом носителе?
2) В каком виде должен быть представлен эскиз футболки? Распечатанное изображение + демонстрация его расположения, или что-то еще? Обязательно ли футболка должна быть белой, или можно выбрать другой цвет? В случае, если я захочу сдать более одного эскиза, как будет определяться, какой из них "основной", т.е. оценивается приемной комиссией? Абитуриент должен определить приоритет самостоятельно, или члены приемной комиссии оценивают тот вариант, который сами посчитают более выигрышным? Есть ли ограничения по формату макета (векторная графика, ограниченное число цветов и т.д.)?
3) "Представления проекта" подразумевает просто демонстрацию работ, или необходимо подготовить выступление по защите проекта?
4) Влияет ли количество работ на оценку приемной комиссии? Если серия не привязана к конкретному числу (7 дней недели или 12 месяцев), и концепция показана достаточно ясно, но работ достаточно мало (например, 7 или 8 ), может ли это быть причиной снижения баллов?
5) На сайте есть информация о том, что выпускники художественных школ и кружков по рисованию могут принести на собеседование свои работы. Если я занимаюсь любительской фотографией, имеет ли смысл принести снимки на творческий экзамен, или речь идет только о рисунках?
6) Правильно ли я понимаю, что максимальная оценка за проект - 60 баллов, за эскиз футболки - 40 баллов?

Заранее признательна за ответ!

[Обновления: Ср, 25 Июнь 2014 10:58]

Известить модератора

Предыдущая тема: Диплом по дизайну
Следующая тема: Подготовительные курсы
Переход к форуму:

Текущее время: Вт июн 19 00:21:18 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00942 сек.