оплата обучения средствами мат. капитала [сообщение #171734] Чт, 27 Февраль 2014 13:37
helkl185
Географическое положение: Moscow
Уважаемая Елена Михайловна,

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать. Мой сын учится на 1 курсе на платной основе (факультет права). При поступлении нам была дана скидка в 70 % за первый год обучения, этот год мы оплатили сами. Второй год обучения я бы хотела оплатить из средств материнского капитала. Но у меня возникает вопрос, на какую сумму поддавать документы в ПФР.
В учебной части мне сказали, что окончательные рейтинги, по которым определяется скидка, появятся в сентябре, а для того чтобы ПФР перевел деньги к 25 августа, мне необходимо подать документы в ПФР в самом крайнем случае в июне (за 2 месяца).
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы в ПФР на полную стоимость обучения, а затем уже в сентябре сообщить ПФР об изменении в стоимости, если скидка будет предоставлена. Не вызывает ли это затруднений у бухгалтерии ВШЭ? Или, возможно, вы мне подскажите, другой вариант, чтобы это не вызывало проблем. Думаю, что я не первая, кто сталкивается с этой проблемой, и, наверное, уже существует определенная методика работы с ПФР.

Заранее большое спасибо.
Елена.
Предыдущая тема: Повышенная социальная стипендия
Следующая тема: Курьёз со стипендиями
Переход к форуму:

Текущее время: Вт сен 26 10:21:03 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00728 сек.