Перевод из МГУ Мех-Мат. в МИЭМ. [сообщение #170022] Вт, 19 Ноябрь 2013 02:09 Переход к следующему сообщения
Zhalsan
Здравствуйте, я студент МГУ механико-математического факультета(напр. механика). Первокурсник. Попал в достаточно неприятную ситуацию, дело в том, что будучи абитуриентом, я очень плохо представлял себе свое будущее и при выборе специальности, думаю, ошибся. Ныне, я гораздо больше понимаю то, чего хочу добиться и кем стать. Я бы хотел выучиться на it-специалиста, и хотел бы сделать это в вашем ВУЗе. Я знаю, что на it-специалиста можно выучиться и здесь на мехмате; возможно по некоторым рейтингам и статистике выучиться можно даже в более "крутого" специалиста. Однако я не считаю, что нужно слепо верить статистике и всему такому. На мой взгляд человек сам решает, будет ли он успешным или нет; вне зависимости от места получения высшего образования. Плюс я хотел бы изучать английский язык уже сейчас и более подробно -- программирование. А в данный момент я прохожу не самые близкие мне курсы физики и механики, которые я не с таким интересом изучаю. И это в какой-то степени расстраивает. В общем и целом хочу сказать, что МИЭМ возможно мне больше подходит и в данный момент я бы очень хотел к вам перевестись. В связи с чем интересуюсь, возможно ли перевестись к вам на бюджетной основе? Если да, то когда это можно осуществить и какие условия перевода(нужно ли сдавать какие-то экзамены)?
PS: Заранее извиняюсь, если вдруг написал не по адресу, просто случайно наткнулся в гугл-поиске...
Re: Перевод из МГУ Мех-Мат. в МИЭМ. [сообщение #170182 ответ на 170022 message #170022] Ср, 27 Ноябрь 2013 04:33 Переход к предыдущему сообщения
gdenisova
Здравствуйте,
Для начала хочу сразу оговорить следующее в МИЭМ НИУ ВШЭ есть 3 факультета
1 - Информационных технологий и вычислительной техники
2 - Прикладной математики и кибернетики
3 - Электроники и телекоммуникаций

Набор на бюджет 2013 года на первых двух факультетах сильно превышает министерские квоты, поэтому перевод на бюджет, к сожалению, в ближайшее время будет невозможен.
Физика и механика есть и в МИЭМ тоже - т.к. направление подготовки все-таки имеет большую техническую составляющую и без этих дисциплин никак не обойтись. Если после всего выше сказанного Вы примете решение о переводе, то для начала ознакомьтесь с рабочими учебными планами подготовки и определитесь, что Вам ближе. А после окончания 1 курса в МГУ обращайтесь уже на конкретный факультет.

[Обновления: Ср, 27 Ноябрь 2013 04:35]

Известить модератора

Предыдущая тема: Перевод НИТУ МИСиС -> НИУ ВШЭ
Следующая тема: Перевод из МИЭМа на ПИ
Переход к форуму:

Текущее время: Вс сен 24 13:27:36 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00828 сек.