языки [сообщение #169449] Чт, 17 Октябрь 2013 17:49 Переход к следующему сообщения
alena.zhogol
Здравствуйте! я планирую поступать на факультет МЭиМП по направлению "Международные отношения" и хотела бы задать несколько вопросов. Какой язык считается ПЕРВЫМ? тот, который сдается в виде ЕГЭ при поступлении, или тот, который выбирают в соответствии с планируемым направлением (я имею в виду регион)? Например, я буду сдавать ЕГЭ по английскому языку, но планирую выбрать Германию при выборе специализации на третьем курсе. В школе изучала два языка: английский - первый и немецкий - второй. Таким образом, знания по немецкому имеются, есть сертификат международного экзамена уровня B1. Какой же язык будет считаться первым? и есть ли возможность не учить ни один из языков "с нуля"? Ведется ли на факультете преподавание на иностранных языках? Заранее большое спасибо за ответ!

[Обновления: Чт, 17 Октябрь 2013 19:02]

Известить модератора

Re: языки [сообщение #169563 ответ на 169449 message #169449] Вт, 22 Октябрь 2013 15:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ikovalev
Географическое положение: факультет мировой экономи...
Добрый день.

Английский язык на факультете МЭиМП всегда второй, но по нему нет нулевых групп. В Вашем случае первым языком будет некмецкий, причем егоможнор будет изучать и с "нулевого" уровня. Преподавание на иностранных языках на факультете есть (отдельные дисциплины читаются на английском языке)

С уважением, Ковалев И.Г.
Re: языки [сообщение #169567 ответ на 169563 message #169563] Вт, 22 Октябрь 2013 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alena.zhogol
Спасибо. Насколько я поняла, почитав форум, по английскому языку проводится тестирование, по результатам которого распределяют в группы по уровням? А как с немецким? Вы сказали, что можно изучать "с нуля". А есть ли возможность изучать НЕ с "нуля"? Как я уже написала, я изучала немецкий в школе и у меня есть сертификат уровня B1, то есть учить заново все то же не хотелось бы. Заранее спасибо!
Re: языки [сообщение #169601 ответ на 169567 message #169567] Чт, 24 Октябрь 2013 07:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ikovalev
Географическое положение: факультет мировой экономи...
Добрый день.

Немецкие группы могут быть и не с "нуля". В том случае, если среди поступивших студентов набирается группа лиц, имеющих определенный уровень знаний по немецкому языку, то формируется такая группа.

С уважением, Ковалев И.Г.
Re: языки [сообщение #169661 ответ на 169449 message #169449] Сб, 26 Октябрь 2013 20:40 Переход к предыдущему сообщения
alena.zhogol
А как показывает практика, набираются ли обычно такие группы? Все-таки немецкий многие учат... Могу ли я на это рассчитывать?
Предыдущая тема: специализация
Следующая тема: Перевод в другой университет, возможно ли это?
Переход к форуму:

Текущее время: Вт дек 12 19:04:23 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00439 сек.