Перевод с гуманитарной специальности [сообщение #168653] Пн, 16 Сентябрь 2013 19:04 Переход к следующему сообщения
Lidashim
Добрый день! Я студентка 3-го курса факультета мировой экономики и мировой политики, отделение МО. Хотела бы узнать, возможен ли перевод на Ваш факультет? Какие условия? (учусь на бюджете)
P/S когда поступала в Вышку в 2011 я прошла на Ваш факультет, но выбрала иную специальность,сейчас понимаю, что выбор был не совсем удачным. Какова вероятность перевода вообще с гуманитарной специальности на математическую, с учетом того, что все математические предметы у меня на "отлично"? Очень к Вам хочется

[Обновления: Пн, 16 Сентябрь 2013 19:05]

Известить модератора

Re: Перевод с гуманитарной специальности [сообщение #169194 ответ на 168653 message #168653] Пт, 04 Октябрь 2013 21:43 Переход к предыдущему сообщения
etevanyan
Добрый день!

Надеюсь, ничего страшного, если напишу я, студентка 3 курса ПМИ, пока нет ответа от руководства нашего факультета.
Если сравнивать учебные планы МирЭка и ПМИ, то там очень приличная академразница, потому что очень мало похожих предметов.

Поправьте меня, если я не права - за два курса на МО были следующие предметы, касающиеся математического и программистского блока: Высшая математика, Информатика, Теория игр (РУПы 1-2 курса за 2011 и 2012 год на МО).
У нас за два курса: Математический анализ, Геометрия и алгебра, Дискретная математика, Дифференциальные уравнения, Теория вероятностей и математическая статистика, Основы информатики и программирования, Алгоритмы и структуры данных.

Если это так и желание перевестись сохранится, то усилий придется приложить очень много.
Предыдущая тема: Перевод с другого факультета
Следующая тема: Конференция Яндекса во время пар
Переход к форуму:

Текущее время: Вт сен 19 20:02:33 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00849 сек.