О переводе на ФПП [сообщение #166128] Сб, 03 Август 2013 16:38 Переход к следующему сообщения
hi_hse
У меня немного нескромный вопрос.

Несмотря на все слухи о повальных отчислениях в ВШЭ, на факультете прикладной политологии (на политологии,собственно) нет бюджетных мест на 2 и 3 курсах. Все так хорошо учатся?)

Я спрашиваю не просто так-я сейчас поступил,но потом думаю перевестись. Вот и хочу узнать,почему не освобождаются бюджетные места. Может вы их отдаете своим контрактникам и мне не на что надеяться.
Re: О переводе на ФПП [сообщение #166439 ответ на 166128 message #166128] Вт, 06 Август 2013 15:50 Переход к предыдущему сообщения
Mironyuk
Здравствуйте, cifervlad.

1. Нередко факультеты набирают больше абитуриентов, чем выделено т.н. бюджетных мест. Подробнее см., например: http://www.hse.ru/news/extraordinary/90266491.html. Это значит, что на некоторых курсах, несмотря на отчисления, бюджетные места длительное время не освобождаются (в силу "перебора").
2. О том, насколько хорошо или плохо учатся студенты, Вы можете почерпнуть МНОГО информации, изучив рейтинги. Они доступны во вкладке "Студентам" на странице факультета.
3. Перевод студентов, обучающихся на договорной основе, на бюджетные места четко регламентирован. Информация о процедурах размещена там же.
4. А вот здесь у меня вопрос к Вам. Не кажется ли Вам, что неразумно "пересиживать" там (на факультете, в вузе), где Вы не хотите учиться? Вы тем самым просто теряете время. Да и перевод чреват необходимостью пересдач/"досдач" дисциплин. Иными словами, Ваша образовательная/жизненная стратегия может оказаться, мягко говоря, не самой оптимальной.

С уважением,
М.Г. Миронюк,

Предыдущая тема: По аспирантуре
Следующая тема: Защита репутации сотрудника
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 24 00:56:34 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00780 сек.