Подготовка к учебе [сообщение #158955] Пн, 29 Апрель 2013 17:18 Переход к следующему сообщения
with_impunity
Добрый день, Сергей Олегович!

К моей большой радости я оказалась в списке призеров олимпиады для студентов и выпускников вузов по профилю «Математическое моделирование» и теперь очень надеюсь прийти учиться к вам в магистратуру. До этого момента я училась на физическом факультете, и поэтому не уверена в своей достаточной подготовке. Не могли бы Вы посоветовать, что почитать? Какие знания будут необходимы в первую очередь?

Заранее спасибо за ответ.
Re: Подготовка к учебе [сообщение #159103 ответ на 158955 message #158955] Сб, 04 Май 2013 10:17 Переход к предыдущему сообщения
sokuznetsov
Здравствуйте,

поздравляю! Как физику, Вам стоит восполнить пробелы в области дискретной математики, теории вероятностей и математической статистики, по которым имеется множество учебников. Почитайте материалы по началам математической логики (исчисление высказываний и логика предиккатов), теории алгоритмов (включая начала теории алгоритмической сложности), теории графов, теории бинарных отношений.

С пожеланием успехов,
С.О. Кузнецов
Предыдущая тема: Позиции ВШЭ
Следующая тема: Перевод НИТУ МИСиС -> НИУ ВШЭ
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 24 01:07:26 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00794 сек.