Позиции ВШЭ [сообщение #158558] Сб, 20 Апрель 2013 15:16 Переход к следующему сообщения
Traskunov
Здравствуйте, Сергей Олегович.

Мне хотелось бы, после бакалавриата, продолжить свое обучение в зарубежной магистратуре. Насколько мне известно(из опыта моих братьев), что, помимо заслуг самого студента, его оценок, полученных рекомендаций, какую-то роль играет и "имя" университета(Братья учились в МФТИ и поступили в ETH). К сожалению, ВШЭ в естественно-научных рейтингах еще нет.

Не могли бы Вы, в своем ответе, как-нибудь прокоментировать это и, по возможности, рассказать об успешном опыте ваших выпускников.

Спасибо.

[Обновления: Сб, 20 Апрель 2013 15:17]

Известить модератора

Re: Позиции ВШЭ [сообщение #158623 ответ на 158558 message #158558] Пн, 22 Апрель 2013 16:57 Переход к предыдущему сообщения
sokuznetsov
Здравствуйте,

в данном вопросе большую роль играют не рейтинги вузов, а личные поиски студентов и личные связи сотрудников и преподавателей.
У нас есть выпускники, которые учатся или учились после нашего бакалавриата в западных магистратурах, порой параллельно с нашей. Кто-то из них нашел место сам, кого-то рекомендовали преподаватели. Определитесь с научными интересами, найдите подходящего предподавателя и действуйте.
Например, мы недавно заключили договор об обмене студентами с университетом Блез Паскаля (Клермно-Ферран, Франция) и скоро будет подписано подобное соглашение с университетом г.Лиона (Франция).
У кафедры ТМСС есть опыт сотрудничества с университетом Брунсвика.

С пожеланием успехов,
С.О. Кузнецов
Предыдущая тема: математический анализ
Следующая тема: Подготовка к учебе
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 17 22:15:47 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00995 сек.