Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #181943 ответ на 156802 message #156802] Пт, 23 Январь 2015 01:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
diana_1005
Географическое положение: Украина
Уважаемая Тамара Анатольевна,
подскажите, пожалуйста, победители (по некоторым направления и призеры) олимпиады получают льготы при зачислении на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. А кампус или город, где будет проходить обучение, они выбирают сами? Или для каждого города проходит своя отборочная олимпиада?
Направление, которое я выбрала, есть как в Москве, так и Санкт-Петербурге. Поэтому хотела бы, чтоб мою кандидатуру рассматривали в двух городах.

Благодарю за ответ!
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #181957 ответ на 156802 message #156802] Сб, 24 Январь 2015 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
borschman
Географическое положение: омск
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, разрешается ли брать на олимпиаду словарь иностранных слов? Направление "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию".
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #181966 ответ на 156802 message #156802] Сб, 24 Январь 2015 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
phatmat
Здравствуйте, Тамара Анатольевна!
Подскажите, пожалуйста, когда будут известны точные льготы победителям и призерам - только после проверки, по результатам?
Больше остального интересуют льготы победителям по направлению "Стратегическое управление финансами фирмы": их примут безоговорочно, или с них все же будут требовать удовлетворительные результаты IELTS или что-нибудь подобное?
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #181987 ответ на 181957 message #181957] Пн, 26 Январь 2015 10:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день!

Имеете право пользоваться личным англо-русским словарем печатного издания (электронные издания строго запрещены).

Всего доброго, Т.А.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182016 ответ на 181987 message #181987] Вт, 27 Январь 2015 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lotar
Тамара Анатольевна, подскажите, пожалуйста, в правилах участия в олимпиаде по профилю "Корпоративный юрист" написано, что разрешено брать с собой англо-русский словарь, вопрос в том, можно ли взять 2 (ДВА) словаря: простой англо-русский и англо-русский словарь юридических терминов?
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182017 ответ на 181966 message #181966] Вт, 27 Январь 2015 01:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день!

Победители и призеры олимпиады зачисляются в магистратуру НИУ ВШЭ (с учетом МП всех кампусов) без каких-либо дополнительных требований и ограничений.

Всего доброго, Т.А.

[Обновления: Вт, 27 Январь 2015 01:08]

Известить модератора

Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182106 ответ на 156802 message #156802] Пн, 02 Февраль 2015 15:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anna_petrova
Добрый день! В списке рекомендуемых для подготовки к олимпиаде материалов, среди прочего, есть ссылка на материалы, размещенные в электронной библиотеке ВШЭ, однако доступ только по паролю, насколько я поняла, только для студентов вуза. Можно ли как-то получить доступ к размещенным там материалам, если я не являюсь студенткой ВШЭ?
Заранее спасибо за ответ!
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182107 ответ на 156802 message #156802] Пн, 02 Февраль 2015 15:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anna_petrova
Добрый день! В списке рекомендуемых для подготовки к олимпиаде материалов, среди прочего, есть ссылка на материалы, размещенные в электронной библиотеке ВШЭ, однако доступ только по паролю, насколько я поняла, только для студентов вуза. Можно ли как-то получить доступ к размещенным там материалам, если я не являюсь студенткой ВШЭ?
Заранее спасибо за ответ!
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182156 ответ на 156802 message #156802] Чт, 05 Февраль 2015 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maks20k
Добрый день!

Хотелось бы задать вопрос по демоверсии. Направление "Государственное и муниципальное управление", профиль "Доказательная образовательная политика". Пожалуйста, уточните объем эссе: в демоверсии указано, что оно должно быть НЕ МЕНЕЕ 1500 слов, тогда как в разделе "Поступающим" на это направление написано, что объем эссе должен быть НЕ БОЛЕЕ 1500 слов.

Спасибо!
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182238 ответ на 156802 message #156802] Пт, 13 Февраль 2015 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
elen3112
Географическое положение: Saint Petersburg
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, какая информация должна быть на титульном листе после его распечатки?
заранее благодарю.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182240 ответ на 182238 message #182238] Пт, 13 Февраль 2015 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день!
У Вас какие-то проблемы с распечаткой титульного листа? Попробуйте открыть через Adobe Reader

Всего доброго, Т.А.

Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182241 ответ на 156802 message #156802] Сб, 14 Февраль 2015 02:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vtumanov
Уважаемая Тамара Анатольевна,

Возникли проблемы со скачиванием титульного листа: вместо pdf файла скачивается xml с сообщением об ошибке.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Заранее спасибо!
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182255 ответ на 156802 message #156802] Вс, 15 Февраль 2015 02:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zarya11
Тамара Анатольевна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как скоро после проведения олимпиады на сайте вывешиваются файлы с заданиями? Не решения, а просто сами тексты заданий?

Или, может быть, кто-то по прошлому году знает? ))

[Обновления: Вс, 15 Февраль 2015 02:40]

Известить модератора

Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182258 ответ на 182240 message #182240] Вс, 15 Февраль 2015 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anao
Тамара Анатольевна, добрый день.

Интересует вопрос о времени проверки олимпиадных работ. Подскажите пожалуйста, через сколько времени примерно ждать результатов олимпиады?

С уважением.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182394 ответ на 182258 message #182258] Ср, 25 Февраль 2015 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день! Работы будут проверяться не менее месяца. Количество работ по разным профилям разное, поэтому и темпы проверки, а следовательно, темпы публикации проверенных работ в личных кабинетах, будут разные.

Всего доброго, Т.А.

[Обновления: Ср, 25 Февраль 2015 17:52]

Известить модератора

Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182395 ответ на 156802 message #156802] Ср, 25 Февраль 2015 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anao
Спасибо за ответ, Тамара Анатольевна. С нетерпением ожидаем результатов.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182396 ответ на 182394 message #182394] Ср, 25 Февраль 2015 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
phatmat
Спасибо за ответ, Тамара Анатольевна!
Не могли бы вы ещё подсказать примерные даты публикации решений и критериев заданий этого года? Чтоб можно было каждому примерно оценить свой результат: думаю, многие помнят, что они там понаписали.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182403 ответ на 182396 message #182396] Чт, 26 Февраль 2015 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день!
Решения и критерии проверки публикуются параллельно с публикацией проверенных работ в личных кабинетах.

Всего доброго, Т.А.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182444 ответ на 156802 message #156802] Пт, 27 Февраль 2015 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alex14

По профилю прикладная математика и информатика, лежит поломанный пдф, который не открывается
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182764 ответ на 182403 message #182403] Пн, 16 Март 2015 11:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
the_equalizer
Я хотел бы уточнить, по какой причине так сильно затягиваются результаты проверок олимпиады для студентов и выпускников. Все слышали истории про олимпиаду школьников и о том, что из-за накладки сроки сдвинулись, однако я хочу привести немного информации о предыдущих проверках олимпиад для студентов и выпускников:
В 2014 году олимпиада студентов и выпускников проводилась 16 марта 2014 года, а 17 апреля ВСЕ результаты уже были опубликованы.
В 2013 году она проводилась 23 февраля, а 28 марта так же ВСЕ результаты были опубликованы.
Однако, как я говорил выше, в этом году, нам говорят, что проверка продлится 2 МЕСЯЦА и завершится в СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ. Количество работ не увеличилось, олимпиады школьников были, а сроки сдвинулись в два раза, неужели так упал уровень проверяющих работ или выделено настолько мало ресурсов для проверки?

[Обновления: Пн, 16 Март 2015 11:44]

Известить модератора

Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182767 ответ на 182764 message #182764] Пн, 16 Март 2015 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stanislav88
Географическое положение: Воронеж
Скачайте, пожалуйста, развёрнутый список и статистику зарегистрировавшихся. И Вы увидите (там и графики есть), что в этом году в разы больше было зарегистрировавшихся. Более 7000 человек. Можно быстро всё это проверить, даже если половина из них не пришла на Олимпиаду? Теперь подумайте, что важнее для нас, участников, скорость проверки или качество проверки? Если у Вас достойная работа, то Вы и так, займёте как минимум призовое место. Каждый, наверное знает, что он (или она) написали в своих работах. Наберитесь, пожалуйста, терпения. Я также как и всё жду результатов. Но чрезмерно торопить организаторов не стоит. Пусть выявляют среди нас самых достойных.
С уважением, Мостовой Станислав.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182776 ответ на 182767 message #182767] Пн, 16 Март 2015 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
the_equalizer
Вопрос был адресован Тамаре Анатольевне, от которой я жду ответа. Буду очень признателен ей, если смогу получить этот ответ, а также если работы после этого проверят быстрее. Такой долгой проверки еще никогда не было за несколько последних лет.

В вышке работают настоящие профессионалы своего дела, поэтому качество не зависит от скорости. А даже если кто то и ошибся и проверил что то не так, то для этого существует апелляция, в которой можно указать на все ошибки при проверке.

[Обновления: Чт, 01 Июнь 2017 12:26] от Модератора

Известить модератора

Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182779 ответ на 182776 message #182776] Вт, 17 Март 2015 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день!

Не странно ли думать, что жюри выжидает, когда его на форуме попросят проверить работы побыстрее:))? Проверка идет, и мы надеемся завершить ранее, чем указано в Регламенте. Этот документ определяет максимальный период проверки работ, он ЗАВЕДОМО больше фактического, реального. Сравниваете же Вы его с фактическим временем проверки работ в прошлом и позапрошлом годах. Никаких прогнозов и обещаний делать и давать не буду, чтобы не пасть в случае задержки на один день под ударами критики. Кроме одного обещания - делать все, что можем, для быстрой и качественной проверки работ. Правда и то, что работ в этом году почти на тысячу больше, чем в прошлом. Проверка "почти тысячи" - это, как Вы понимаете, не один день работы.

Убедительно прошу на моем форуме жить дружно:)) Я не переношу агрессивной среды.

Всего доброго, Т.А.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182787 ответ на 182776 message #182776] Вт, 17 Март 2015 10:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stanislav88
Этот ответ адресован лицу, с неприметным название "the_equalizer", которое трусливо прячет свою личину под ником. Я вроде бы вежливо отвечал? Закон мне даёт такое право. Я понимаю, что это ответила маленькая девочка. Мужчина не стал бы подбирать таких слов. Во всяком случае идти на конфликт с человеком, который отвечает вежливо, иногда шутливо, но никого не оскорбляет. И не показав себя, вот он (или она) я. Такой-то или такая-то. Это может сделать только трус. За эти слова я могу ответить перед законом. Предупреждаю всех, что я могу сделать запрос к организатором форума, найти Ваш майл и сделать заявление в соответствующие правоохранительные органы. Вплоть до различных видов ответственности к этим лицам. Которые не знают меру. Кроме того, обращаюсь к организаторам форума. Удаляйте все оскорбительные выражения в своём форуме. Так либерально далеко можно зайти. И по закону, если Вы не удаляете подобные комменты, Вы являетесь пособниками. Ну например, если здесь будет разжигать национальную и религиозную рознь. Или оскорбляют кого-то.
the_equalizer же. Что такое эквалайзер? Эквала́йзер (англ. equalize — «выравнивать»; балансир, уравнитель; общее сокращение — «EQ»). Тут всё понятно даже комментариев давать не буду. Выравненный, уравненный, сокращенный... Трус даже имя, которое дали родители, побоялся поставить. Что тут говорить, ты даже родителей не уважаешь. Их мнение для тебя ничто. Что вообще говорить о таком человеке.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182788 ответ на 182787 message #182787] Вт, 17 Март 2015 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stanislav88
У некоторых людей напрочь отсутствует чувство юмора. Ну как можно централизованно проверить работы в Питере? Столица нашей Родины - Москва. Централизованно, что - то, там можно сделать. По поводу же туалетов и подтекста со ссылкой в Сибирь, что тут сказать, было много шуток по поводу случаев массового бегства с поля боя (олимпиады) в туалет в московском кампусе... Написано много, если даже на это не хватает...то, что поделать это их проблемы.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182795 ответ на 182787 message #182787] Вт, 17 Март 2015 12:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день! Вы правы в своем предположении, что свое первое сообщение я адресовала прежде всего не Вам. Но сейчас обращаюсь уже к Вам. Постарайтесь обойтись без оценочных суждений, в том числе и в мой адрес. Конец дискуссии.

Всего доброго, Т.А.
P.S. Работы по профилю "Адвокатура" проверяются централизованно в Санкт-Петербурге, не в Москве.

[Обновления: Вт, 17 Март 2015 12:28]

Известить модератора

Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182796 ответ на 182787 message #182787] Вт, 17 Март 2015 13:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stanislav88
stanislav88 писал(а) Tue, 17 March 2015 11:16
Этот ответ адресован лицу, с неприметным название "the_equalizer", которое трусливо прячет свою личину под ником. Я вроде бы вежливо отвечал? Закон мне даёт такое право. Я понимаю, что это ответила маленькая девочка. Мужчина не стал бы подбирать таких слов. Во всяком случае идти на конфликт с человеком, который отвечает вежливо, иногда шутливо, но никого не оскорбляет. И не показав себя, вот он (или она) я. Такой-то или такая-то. Это может сделать только трус. За эти слова я могу ответить перед законом. Предупреждаю всех, что я могу сделать запрос к организатором форума, найти Ваш майл и сделать заявление в соответствующие правоохранительные органы. Вплоть до различных видов ответственности к этим лицам. Которые не знают меру. Кроме того, обращаюсь к организаторам форума. Удаляйте все оскорбительные выражения в своём форуме. Так либерально далеко можно зайти. И по закону, если Вы не удаляете подобные комменты, Вы являетесь пособниками. Ну например, если здесь будет разжигать национальную и религиозную рознь. Или оскорбляют кого-то.
the_equalizer же. Что такое эквалайзер? Эквала́йзер (англ. equalize — «выравнивать»; балансир, уравнитель; общее сокращение — «EQ»). Тут всё понятно даже комментариев давать не буду. Выравненный, уравненный, сокращенный... Трус даже имя, которое дали родители, побоялся поставить. Что тут говорить, ты даже родителей не уважаешь. Их мнение для тебя ничто. Что вообще говорить о таком человеке.

Тамара Анатольевна, извините пожалуйста, но всё таки сделаю ещё одну ремарку. И больше не буду вступать в дискуссию с некоторыми личностями. Это опять Эквалайзеру, с именами личными артикль в английском языке не ставится. The Таня, The Ваня...The Эквалайзер...
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182802 ответ на 182795 message #182795] Вт, 17 Март 2015 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ninochka
Здравствуйте Тамара Анатольевна!
Пожалуйста, расскажите студентам хоть что-то. Я думаю, что спустя месяц уже должна быть хоть какая-то информация для студентов. Я понимаю, что конкретных дат никто не знает, да и в сообщениях прошлых лет на вас просто нещадно накидывались с обвинениям в задержке. Но например сказать что по каким то направлениям проверка на финальных стадиях(думаю такие есть) или что ждать результатов надо через неделю или две Вы можете. Просто ждать, да еще и такой долгий срок, довольно нервно.
Нина
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182844 ответ на 182795 message #182795] Пт, 20 Март 2015 13:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chatty
Добрый день, Тамара Анатольевна!

Хотелось бы узнать когда начнется сканирование и публикация работ студентов, у школьников проверка почти завершена. Можно ли надеяться что это случится в понедельник?

С уважением, Маргарита Трунова
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182848 ответ на 182844 message #182844] Пт, 20 Март 2015 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день!

Описываю ситуацию: проверено примерно 40% от общего количества работ. Сканирование работ уже началось и на следующей неделе мы начнем публикацию проверенных работ в личных кабинетах участников. Прогноз о сроках завершения проверки и публикации работ по всем профилям - первая декада апреля.

Всего доброго, Т.А.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182849 ответ на 182848 message #182848] Пт, 20 Март 2015 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chatty
А не могли бы Вы уточнить по каким профилям проверка завершена? Что ждать в первую очередь?
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182850 ответ на 182849 message #182849] Пт, 20 Март 2015 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Еще раз всем добрый день! Мы бы не хотелось этого делать (сейчас по крайней мере-точно), т.к. это не приближает нас к конечному результату - окончанию проверки- и создаст массу вопросов относительно сроков проверки работ по тому или иному профилю. А их (профилей) несколько десятков Smile)

Всего доброго, Т.А.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182854 ответ на 182850 message #182850] Пт, 20 Март 2015 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chatty
Тамара Анатольевна! Большое спасибо за уделенное время. Будем с нетерпением ждать результатов.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182934 ответ на 182850 message #182850] Ср, 25 Март 2015 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anao
Тамара Анатольевна, добрый день.

В личных кабинетах начался процесс публикации проверенных работ по Олимпиаде.

Подскажите пожалуйста процесс формирования списков. Скорее всего сначала пройдет окончание проверки работ по всем направлениям. Затем будет опубликованы списки всех написавших. А через определенное время будут сформированы списки победителей и призеров?

Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста хотя бы примерные сроки этих этапов.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182948 ответ на 156802 message #156802] Чт, 26 Март 2015 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous_Glamurius
Тамара Анатольевна, доброго времени суток!
Не могли бы Вы сказать, когда будут опубликованы результаты по направлению медиакоммуникаций "менеджмент в СМИ"? И на какой стадии там проверка работ? Буду крайне благодарна за информацию – нервы просто на пределе от истомы! Спасибо заранее!
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182957 ответ на 182934 message #182934] Пт, 27 Март 2015 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tprotasevich
Добрый день!
Работы участников олимпиады студентов и выпускников почти все проверены - осталось , можно сказать, немного. Процесс организован так: после проверки работ по профилю ( не дожидаясь окончания проверки всех работ) сканируем и публикуем их в личных кабинетах участников. Участникам направляется уведомление о том, что проверенная работа доступна для просмотра в личном кабинете. В течение трех дней после публикации работ в ЛК можно направить апелляцию. Апелляция проводится дистанционно. В течение примерно недели ( возможно дольше, если много апелляций) апелляция будет рассмотрена и подавшему ее направлен ответ. После рассмотрения и утверждения всех апелляций публикуются списки " рег. номер. - балл", затем (здесь уже ждем все профили) определяются победители и призеры и публикуются их списки. Точные даты назвать трудно, примерные - я уже писала. В первой декаде- середине апреля должны все завершить.

Всего доброго, Т.А.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182959 ответ на 182957 message #182957] Пт, 27 Март 2015 00:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anao
Тамара Анатольевна, благодарю за такой развернутый и быстрый ответ.

Следовательно, в середине апреля списки победителей и призеров по всем направлениям уже будут опубликованы?

Благодарю за ответ.

С уважением.
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182970 ответ на 182957 message #182957] Пт, 27 Март 2015 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ninochka
Здравствуйте, Тамара Анатольевна.
Когда в следующий раз будут публиковаться работы? Не стоит ждать их в выходные?
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182993 ответ на 156802 message #156802] Пн, 30 Март 2015 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
u-jeen
У меня 92 балла в личном кабинете, и работа опубликована среди лучших, можно ли со 100% уверенностью сказать что я поступил на бюджет, пора бы планировать жизнь на этот год))) понимаю что надо ждать решение ученого совета...но все-таки
Re: Олимпиада студентов и выпускников [сообщение #182994 ответ на 182993 message #182993] Пн, 30 Март 2015 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Anonymous_Glamurius
Со 100% вероятностью можете планировать:) Поздравляю:)
А мы все еще не знаем своих результатов((
Предыдущая тема: Олимпиада по направлению "Доказательная образовательная политика"
Следующая тема: Списки победителей и призеров универсиады
Переход к форуму:

Текущее время: Вт сен 19 20:11:14 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.03483 сек.